Детские писатели Приангарья: Детское творчество.

Детское творчество

Конкурс "Любимый Иркутск - середина земли"

ИТОГИ КОНКУРСА ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА,
посвященного 350-летию Иркутска

В Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева состоялось подведение итогов конкурса литературного творчества детей «Любимый Иркутск ­– середина земли», посвященного 350-летию Иркутска.

Участникам конкурса было предложено написать творческую работу по одной из трех номинаций: «Я люблю тебя, Иркутск!», «Храмы Иркутска», «С Иркутском связанные судьбы», а также оформить фотоальбом в номинации «Город в объективе».

В своих работах ребята рассказали об известных иркутянах, выдающихся архитектурных сооружениях, поделились своим видением Иркутска. Подарком родному городу стали посвященные ему стихи и рассказы, а также фотоальбомы, отличительная особенность которых – интересный, необычный взгляд на Иркутск и иркутян.

В конкурсе приняли участие около 250 детей в возрасте от 8 до 15 лет из 29 территорий Иркутской области.

Победителями конкурса стали:

I место

  1. Гончаренко Никита, Иркутск, 12 лет, НОУ «Лицей № 36», 6 А класс
  2. Законнова Ангелина, Усолье-Сибирское, МОУ СОШ № 15, 8 А класс

  

II место  

  1. Дулова Алина, Иркутск, 14 лет, гимназия № 44, 8 А класс
  2. Красноярова Анастасия, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 8 класс
  3. Альтудова Алина, Киреева Мария, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 9 Б класс

III место  

  1. Назарова Кристина, Иркутск, 15 лет, МОУ СОШ № 67, 9 класс
  2. Селиванова Ольга, Усолье-Сибирское, 15 лет, МОУ «Лицей № 1», 8 класс
  3. Кожевникова Елена, Зиминский район, с. Новолетники, 7 лет, МОУ Новолетниковская СОШ, 1 класс

 

Авторы лучших работ будут награждены дипломами и поощрительными призами – книгами, а победители конкурса – путевками во Всероссийский детский центр «Орленок», предоставленными Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Все участники конкурса будут награждены благодарственными письмами.

Лучшие творческие работы будут представлены на сайте Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева.

Специальный диплом

  1. Бутаков Евгений, Нукутский район, д. Ворот-Онгой, 13 лет
  2. Далинкевич Сергей, Тайшетский район, п. Квиток, 12 лет, МОУ СОШ № 1, 7 Б класс
  3. Дмитриченко Константин, Зиминский район, п. Большеворонежский, 8 лет, МОУ СОШ, п. Большеворонежский, 1 класс
  4. Злыгостева Елизавета, Усольский район, п. Мишелевка, 13 лет
  5. Кешикова Александра, Иркутск, 9 лет, МОУ СОШ № 27, 3 А класс
  6. Костромин Алексей, Нукутский район, п. Новонукутский, 15 лет, Новонукутская СОШ, 9 класс
  7. Мокрицкая Ульяна, Зиминский район, с. Новолетники, 10 лет, МОУ Новолетниковская СОШ, 5 класс
  8. Назаренко Никита, Иркутский район, д. Карлук, 13 лет, Карлукская СОШ, 8 класс
  9. Назаренко Иван, 9 лет, Иркутский район, д. Карлук, Карлукская СОШ, 4 класс
  10. Павлюченко София, Иркутский район, с. Марково, МОУ Марковская СОШ, 6 А класс
  11. Полякова Елизавета, Иркутск, 12 лет, МОУ СОШ № 38, 6 А класс
  12. Савельева Анастасия, Усолье-Сибирское, 14 лет, МОУ «Лицей № 1», 8 класс
  13. Скорохватов Никита , Тулун, 14 лет, гимназия города Тулуна, 8 класс
  14. Сухачев Алексей, Черемхово, 13 лет, МОУ СОШ № 5, 6 А класс
  15. Устьянцева Кристина, Зиминский район, с.Зулумай, 11 лет, МОУ Зулумайская СОШ

Благодарность и поощрительный приз  

  1. Аксаментова Виктория, Качуг, МОУ СОШ № 1, 3 А класс, лит. объединие «Капелька»
  2. Александрова Анна, Тулун, 11 лет, МОУ СОШ № 1
  3. Алферова Надежда, Зиминский район, п. Новолетники, 11 лет, МОУ Новолетниковская СОШ, 5 класс
  4. Андропов Вадим, Тайшетский район, Бирюсинск, 11 лет, МОУ СОШ № 6
  5. Арботнеева Светлана, Нукутский район, п. Новонукутский, 13 лет, 8 класс
  6. Бабенко Полина, Иркутский район, д. Карлук, МОУ Карлукская СОШ, 7 класс
  7. Бабенко Татьяна, Иркутский район, с. Мамоны, 8 лет, МОУ ИРМО Мамоновская СОШ, 2 А класс
  8. Бабушкин Артем, Нукутский район, п. Целинный, 11 лет, МОУ Целинная СОШ, 5 класс
  9. Бажеев Алексей, Нукутский район, п. Новонукутский, 14 лет, лицей-интернат № 1, 8 класс
  10. Батагаева Мария, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 5 А класс
  11. Башкирова Людмила, Черемховский район, д. Малая-Ленская, 11 лет
  12. Бедушвиль Павел, Черемховский район, с. Бельск, 14 лет, МОУ Бельская СОШ, 9 класс
  13. Безотечество Мария, Саянск, 13 лет, МОУ СОШ № 2, 7 А класс
  14. Беклемешева Елена, Усть-Илимский район, п. Тубинский, 15 лет, Железнодорожная СОШ № 1, 8 А класс
  15. Бердникова Анастасия, Качуг, 8 лет, МОУ СОШ № 1, 2 А класс
  16. Берсенев Игорь, Черемховский район, с. Алехино, МОУ СОШ с. Алехино, 6 А класс
  17. Биушкин Даниил, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, 10 лет, МОУ Казачинская СОШ, 4 А класс
  18. Бобров Даниил, Нижнеудинский район, с. Худоеланское, 11 лет, Худоеланская СОШ, 5 класс
  19. Бутаков Денис, п. Качуг, 9 лет, СОШ № 1, 2 А класс
  20. Бутакова Екатерина, п. Качуг 11 лет, СОШ № 1, 3 А класс
  21. Бухарова Елизавета, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 5 Б класс
  22. Быргазов Владислав, Боханский район, с. Олонки, 10 лет, Олонская СОШ им. В. Ф. Раевского, 3 класс
  23. Васина Анна, Тайшетский район, п. Квиток, 14 лет, МОУ Квитокская СОШ № 2, 8 класс
  24. Вахрамеева Людмила, Баяндаевский район, п. Хогот, 14 лет, Хоготовская СОШ, 10 класс
  25. Вернигора Мария, п. Качуг, 7 лет, МОУ Качугская СОШ № 1, 2 В класс
  26. Вертяшкин Алексей, п. Качуг, 9 лет МОУ СОШ № 1, 2 А класс
  27. Верхозин Артем, Боханский район, с. Олонки, 12 лет, МОУ Олонская СОШ, 6 класс
  28. Гадеева Алиса, Ангарск, гимназия № 1, 3 Б класс
  29. Гацуцина Анастасия, Ангарск, СОШ № 17, 6 В класс
  30. Гладкова Мария, Иркутск, МОУ «Лицей ИГУ», 9 Н класс
  31. Глущенко Яна, Саянск, 13 лет, МОУ СОШ № 2, 7 А класс
  32. Голзицкий Николай, Иркутский район, с. Хомутово, 11 лет, Хомутовская СОШ №2, 5 класс
  33. Горбуля Ксения, Усолье-Сибирское, 15 лет, МОУ «Лицей № 1», 8 класс
  34. Гусакова Виолетта, Братский район, Вихоревка, 12 лет, НОУ «Школа-интернат № 25» 6 А класс
  35. Данилов Анатолий, Нукутский район, 12 лет, п. Новонукутский, Новонукутская СОШ, 6 Б класс
  36. Дмитриев Михаил, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 5 А класс
  37. Ерофеева Валерия, Зиминский район, с. Филипповск, 12 лет, МОУ Филипповская СОШ, 6 класс
  38. Жегульская Татьяна, Черемхово, 10 лет, МОУ СОШ № 5, 4 Б класс
  39. Жуков Даниил, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 5 Б класс
  40. Зайцева Анастасия, Нукутский район, с. Зунгар, 14 лет, Зунгарская ОШ, 9 класс
  41. Иванов Алексей, Иркутск, МОУ СОШ № 2, 1 Б
  42. Игнатенко Софья, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, 10 лет, МОУ Казачинская СОШ, 4 А класс
  43. Кабина Дарья, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 4 Б класс
  44. Карюк Алена, Усолье-Сибирское, 8 лет, МОУ «Гимназия № 9», 2 Б класс
  45. Козлов Иван, Качуг, 8 лет, МОУ СОШ № 1, 2 А класс
  46. Колчин Богдан, Бодайбо, 13 лет, МОУ СОШ № 1, 6 В класс
  47. Комарчева Алёна, Казачинско-Ленский район, д. Ключи, 10 лет, МОУ «Ключевская СОШ»
  48. Контакова Ага, с. Оса, 14 лет, МОУ Осинская СОШ, 8 класс
  49. Коняшкина Лилия, Тайшет, 8 лет, МОУ СОШ № 1, 2 класс
  50. Короткевич Марина, Баяндаевский район, с. Васильевск, 14 лет, Васильевская СОШ
  51. Кузина Валентина, Усолье-Сибирское, МОУ СОШ № 3, 3 А класс
  52. Курочкина Алина, Иркутск, 8 лет, МОУ СОШ №2, 1 Б класс
  53. Лескин Владимир, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, 13 лет, МОУ Казачинской СОШ, 7 А класс
  54. Максимов Евгений, Бодайбо, 13 лет, МОУ СОШ № 1, 6 В класс
  55. Малгатаева Ирина, Баяндаевский район, с. Баяндай, Баяндаевская СОШ им. Убодоева, 7 Б класс
  56. Маркелова Мария, Саянск, 15 лет, МОУ СОШ №2, 9 В класс
  57. Мартынова Анжела Эхирит-Булагарский район, с. Тугутуй, 15 лет, МОУ Тугутуйская СОШ, 9 класс
  58. Марчук Андрей, Боханский район, с. Тараса, МОУ Тарасиснкая ОШ, 9 А класс
  59. Мельников Валера, Иркутский район, п. Пивовариха, Пивоваровская СОШ, 4 класс
  60. Мильвит Иван, Саянск, 15 лет, МОУ СОШ № 2, 9А класс
  61. Мясникова Альбина, Усолье-Сибирское, МОУ СОШ № 3, 3 А класс
  62. Нагула Павел, Ангарск, 14 лет, 30 школа, 7 Б класс
  63. Нечаев Степан, п. Качуг, 9 лет, МОУ СОШ № 1, 2 А класс
  64. Новиков Егор, п. Качуг, 9 лет, МОУ СОШ № 1, 2 Б класс
  65. Огдонов Никита, Ольхонский район, п. Хужир, 12 лет, МОУ Хужирская СОШ, 6 класс
  66. Осипова Наталья, Ольхонский район, п. Хужир, 14 лет, Хужирская СОШ, 7 класс
  67. Ощепков Фёдор, Ольхонский район, п. Хужир, 12 лет, Хужирская СОШ, 6 класс
  68. Пантелеева Екатерина, Нукутский район, с. Первомайское, МОУ Первомайская СОШ, 6 класс
  69. Пац Инесса, Тайшетский район, п. Юрты, 10 лет, МОУ СОШ № 24
  70. Первых Дарья, п. Качуг, 9 лет, МОУ Качугская СОШ, 2 А класс
  71. Петров Дмитрий, Баяндаевский район, с. Половинка, 10 лет, МОУ Половинская СОШ, 4 класс
  72. Петухаева Надежда, Нукутский район, п. Целинный, 12 лет, МОУ Целинная СОШ, 6 класс
  73. Подшивалова Екатерина, Усть-Илимский район, п. Седаново, 15 лет, Седановская СШ, 9 класс
  74. Поломошнов Илья, Усолье-Сибирское, 9 лет, МОУ СОШ № 3, 3 класс Б
  75. Попова Тома, Ольхонский район, п. Хужир, 14 лет, Хужирская СОШ, 7 класс
  76. Рощина Милана, Черемховский район, с. Голуметь, 13 лет
  77. Ружников Кирилл, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, 11 лет, МОУ Казачинская СОШ, 5 класс
  78. Ружникова Александра, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, 14 лет, МОУ Казачинская СОШ, 9 Б класс
  79. Русаков Владимир, Бодайбо, 13 лет, МОУ СОШ № 1, 6 В класс
  80. Савченко Дарья, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 5 Б класс
  81. Самойлова Анастасия, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 4 Б класс
  82. Сахинова Ольга, п. Усть-Ордынский, 15 лет, Усть-Ордынская СОШ № 2 , 10 класс
  83. Сидорова Алина, Ангарск, Гимназия № 1
  84. Сикорский Иван, Тайшетский район, п.Квиток, 13 лет, МОУ СОШ № 1, 7 Б класс
  85. Склянова Екатерина, Усолье-Сибирское, МОУ СОШ № 3, 3 А класс
  86. Сокольников Владимир, Тайшетский район, п. Квиток, 14 лет, МОУ Квитокстая СОШ № 2, 8 класс
  87. Соломин Александр, Нижнеудинский район, с. Катарбей, Катарбейская СОШ, 8 класс
  88. Старикова Галина, Нукутский район, с. Хадаган, 15 лет, МОУ Хадаганская СОШ, 9 класс
  89. Сурмина Ирина, Иркутск, 8 лет, МОУ СОШ № 2, 1 Б класс
  90. Тарбеева Анастасия, Эхирит-Булагарский район, с. Тугутуй, 9 лет, МОУ Тугутуйская СОШ, 3 класс
  91. Тимофеева Яна, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 4 Б класс
  92. Тихонова Диана, Черемховский район, д. Герасимово,12 лет
  93. Тряпичников Кирилл, Нукутский район, п. Новонукутский, 14 лет, Новонукутская СОШ, 7 класс
  94. Туаева Алана, Иркутск, МОУ СОШ № 11, 5 А класс
  95. Тыхешкина Вероника, Саянск, 13 лет, МОУ СОШ № 2, 7 В класс
  96. Убодоева Ольга, Баяндаевский район, с. Баяндай, 14 лет, Баяндаевская СОШ им. М. Б. Убодоева, 9 Б
  97. Улаханова Анжела, Нукутский район, п. Зунгар, 15 лет, Зунгарская СОШ, 9 класс
  98. Унжаков Глеб , Шелехов, 10 лет, МОУ СОШ № 6, 5 А класс, 10 лет
  99. Федорова Василиса, Усолье-Сибирское, 14 лет, МОУ «Лицей № 1», 8 класс
  100. Федорцева Юлия, Нукутский район, с. Алтарик
  101. Филатов Платон, Усолье-Сибирское, 15 лет, МОУ «Лицей № 1», 9 класс
  102. Хабинова Любовь, Баяндаевский район, с. Баяндай, СОШ им. М.Б. Убодоева, 8 Б класс
  103. Хафизов Илья, Саянск, 12 лет, МОУ СОШ № 7
  104. Цимбалова Екатерина, Иркутский район, с. Мамоны, 10 лет, МОУ Мамоновская СОШ, 4 А класс
  105. Черкашина Дарья, п. Качуг, 9 лет, МОУ СОШ № 1, 2 А класс
  106. Чернегов Дмитрий, п. Качуг, 9 лет, МОУ СОШ № 1, 2 А класс
  107. Чижова Алена, Боханский район, с. Олонки, 13 лет, МОУ Олонская СОШ, 7 класс
  108. Члены фотостудии МОУ Марковская СОШ, Иркутский район, Марково
  109. Юдина Ксения, Нукутский район, д. Ворот-Онгой, 10 лет
  110. Яковенко Кузьма, Иркутский район, с. Хомутово, 14 лет, СОШ № 1, 7 класс

 Читайте также: положение о конкурсе