Детские писатели Приангарья: Детское творчество.

Детское творчество

Конкурс "КАК ПОБЕЖДАЛИ НАШИ ДЕДЫ"

ИТОГИ КОНКУРСА

В Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева состоялось подведение итогов конкурса литературного творчества детей «Как побеждали наши деды» , посвященного 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Цель конкурса – сохранение памяти о подвиге советского народа в годы войны, его осмысление, укрепление связи поколений.

Участникам конкурса было предложено написать работу по одной из номинаций: «Все для фронта, все для победы!», «Сороковые, роковые…», «Боевые награды моего прадеда», «Альбом памяти», «Но помнит мир спасенный…» и др.

В своих творческих работах ребята рассказали об истории родного города, поселка в годы войны, о фронтовой судьбе своих прадедушек, написали отзыв о книге, посвященной войне, оформили альбомы памяти, посвященные фронтовикам или труженикам тыла, сделали поздравительные открытки и сувениры для ветеранов и др.

В конкурсе приняли участие около 500 детей в возрасте от 8 до 15 лет из 33 территорий Иркутской области и 5 регионов страны (Башкортостан, Оренбург, Пермский край, Саратовская область, Татарстан).

Победителями конкурса стали:

I место

 

II место  

 

III место

 

Авторы лучших работ награждены дипломами и поощрительными призами, а победитель конкурса – путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

Все участники конкурса награждены благодарственными письмами.

 

Специальный диплом:

  1. Барсова Екатерина, Тулунский район, школа с. Алгатуй, 6 класс
  2. Беклемешева Елена, Усть-Илимский район, школа п. Тубинский, 7 класс
  3. Ботороев Иван, Ольхонский район, средняя школа с. Еланцы, 10 Б класс,
  4. Васильева Лариса, г. Свирск, школа № 3, 9 А класс
  5. Гонских Андрей, Иркутск, лицей № 36, 5 В класс
  6. Горянский Роман, Чунский район, п. Лесогорск, средняя школа № 4, 9 А класс
  7. Гретченко Ольга, Усольский район, средняя школа п. Белореченский, 5 Б класс
  8. Гуляев Николай, Усть-Илимский район, п. Невон, средняя школа № 1, 1 класс
  9. Дмитриева Мария, г. Свирск, школа № 3, 8 А класс
  10. Иванова Анастасия, Усть-Илимский район, средняя школа п. Эдучанка, 3 класс
  11. Лаврентьева Наталья, Осинский район, д. Мольта, школа им. Г.Н. Богданова, 9 класс
  12. Лапардина Александра, г. Киренск, средняя школа № 5, 6 Б класс
  13. Лучников Андрей, Усть-Илимский район, п. Железнодорожный, средняя школа № 2
  14. Наумова Настя, Иркутск, лицей № 36, 5 В класс
  15. Павлова Валентина, Баяндаевский район, Хоготовская средняя школа, 8 класс,
  16. Синютина Мария, Ольхонский район, средняя школа с. Еланцы, 7 А класс
  17. Тужилкин Саша, Иркутский район, с. Сайгуты,12 лет, школа с.Горохово, 6 класс
  18. Хойкова Елена, Ольхонский район, средняя школа с. Еланцы, 9 Б класс
  19. Черняев Алексей, Чунский район, п. Лесогорск, средняя школа № 4, 9 А класс
  20. Чубанов Артем, Баяндаевский район, средняя школа п. Баяндай, 6 Б класс
  21. Шобоева Анастасия, Бодайбо, средняя школа № 2, 3 класс
  22. Щербенева Ирина, г. Тайшет, школа № 1, 9 А класс

 

Благодарность и поощрительный приз:

  1. Абушко Дарья, г. Усть-Илимск, школа № 13, 9 В класс
  2. Абыков Михаил, Баяндаевскимй район, средняя школа с. Люры, 8 класс
  3. Акопян Арсен, Усолье-Сибирское, лицей № 1, 9 класс
  4. Алерт Валерий, Бодайбо, дошкольник, 6 лет
  5. Алсаев Юрий, Баяндаевский район, Кокоринская основная школа
  6. Анганова Наталия, Ольхонский район, средняя школа с. Еланцы, 3 Б класс
  7. Андрусенко Сергей, Усолье-Сибирское, средняя школа № 15, 1 Б класс
  8. Антипина Анна, Шелеховский район, с. Введенщина, школа №11, 4 класс
  9. Арефьев Алеша, Нукутский район, основная школа п. Новонукутский, 5 класс
  10. Арюков Вячеслав, Нижнеилимский район, г Железногорск-Илимский, средняя школа № 1, 8 класс
  11. Атакишиев Руслан, Иркутский район, средняя школа д. Бутырки, 8 класс
  12. Атутова Валерия, Нукутский район, средняя школа с. Хадахан, 4 класс
  13. Баженова Елена, Иркутский район, средняя школа д. Бутырки, 7 класс
  14. Баронина Анна, г. Слюдянка, средняя школа № 2, 8 Б класс
  15. Башкирова Людмила, Черемховский район, д. Малая-Ленская, школа с. Парфеново, 5 класс
  16. Белоусов Влад, Куйтунский район, средняя школа с. Барлук, 11 класс
  17. Белых Екатерина, г. Свирск, школа № 3, 6 Б класс
  18. Белькова Эльвира и Штурн Виктория, Усолье-Сибирское, средняя школа № 13, 8 Б класс
  19. Биушкина Анастасия, Казачинско-Ленский район, средняя школа с. Казачинское, 4 Б класс
  20. Богомазюк София, г. Тайшет, школа № 1, 8 А класс
  21. Богомолова Татьяна, Шелеховский район, с. Введенщина, школа № 1
  22. Божиков Матвей, Нижнеилимский район, г Железногорск-Илимский, средняя школа № 2, 6 класс
  23. Большакова Людмила, Братский район, средняя школа с. Тангуй, 9 класс
  24. Бочкарёв Алексей, г. Бодайбо, средняя школа № 2, 3 класс
  25. Брюханова Анастасия, Чунский район, п. Пионерский, средняя школа № 26, 7 класс
  26. Бураев Артём, Боханский район, средняя школа с. Тараса, 9 Б класса
  27. Валеева Кристина, г. Тайшет, школа № 2, 6 А класс
  28. Васильева Дарья, Братск, школа № 20 им. И.И. Наймушина, 5 А класса
  29. Вельмова Ксения Шелеховский район, с. Баклаши, гимназия г. Шелехова, 7 В класс
  30. Владимиров Николай, Иркутск, средняя школа № 45, 3 А класс
  31. Волженин Константин, Чунский район, п. Октябрьский, средняя школа № 2, 4 класс
  32. Володина Екатерина, Шелеховский район, п. Большой Луг, школа № 8, 8 класс
  33. Воложанина Дарья, Чунский район, п. Чунский, средняя школа № 1, 9 А класс
  34. Волченко Арина, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, средняя школа № 3, 3 А класс
  35. Волчкова Владилена, Нижнеилимский, п. Новая Игирма, средняя школа №3, 4 А класс
  36. Вязьмина Валя, Аларский район, д. Мало-Молево, Кутуликская средняя школа, 8 А класс
  37. Галеева Полина, Чунский район, п. Чунский, средняя школа №1, 1 А класс
  38. Гилёва Мария, Братск, школа № 20 им. И.И. Наймушина, 8 Б класс
  39. Глущенкова Нина, Черемховский район, средняя школа с. Саянское, 6 класс
  40. Голубев Антон, Чунский район, п. Лесогорск, средняя школа № 4, 8 А класс
  41. Голубева Сабрина, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, средняя школа № 3, 3 А класс
  42. Гончаренко Никита, Иркутск, лицей № 36 5 А класс
  43. Горбунов Андрей, Усолье-Сибирское, лицей № 1, 9 класс
  44. Горожанцева Полина, г. Ангарск, гимназии № 8, 6 Г класс
  45. Готина Ирина, Шелехов, гимназия, 8 В класс
  46. Гретченко Анастасия, Усолье-Сибирское, лицей № 1, 8 класс
  47. Гретченко Даниил, Усольский район, средняя школа с. Мальта, 3 класс
  48. Гретченко Юля, Усольский район, средняя школа п. Белореченский, 5 Б класс
  49. Грибович Ирина, Качугский район, п. Качуг, средняя школа № 1, 6 А класс
  50. Губарева Ирина и Щенникова Анна, Бодайбо, средняя школа № 3, 7 класс
  51. Гуренкова Алеся, Нукутский район, начальная школа с. Степной, 4 класс
  52. Давискиба Денис, Усолье-Сибирское, лицей № 1, 9 класс
  53. Демидова Ксения, Качугский район, п. Качуг, средняя школа № 1, 2 А класс
  54. Демьянец Егор, г. Нижнеудинск, школа № 12, 3 А класс
  55. Добролюбова Галина г.Усть-Илимск
  56. Дуйкова Валерия, Баяндаевский район, средняя школа с. Загатуй, 4 класс
  57. Жамбалова Елена, Ольхонский район, средняя школа с. Еланцы, 5 Б класс
  58. Жукова Лена, Качугский район, п. Качуг, средняя школа № 1, 6 А класс
  59. Задорожных Елена, Нукутский район, средняя школа с. Алтарик, 7 класс
  60. Зайцев Михаил, Тайшет, школа № 1, 4 Б класс
  61. Зайцева Настя, Нукутский район, основная школа с. Зунгар, 8 класс
  62. Зангеева Инна, Нукутский район, средняя школа с. Хадахан, 6 класс
  63. Запекина Надя, Тулунский район, с. Ишидей.
  64. Зарубина Анна, Усть-Илимский район, средняя школа с. Подъеланка, 6 класс
  65. Захарченко Даниил, Шелехов, гимназия, 8 В класс
  66. Зималёв Даниил, Усолье-Сибирское, средняя школа № 15, 1 Б класс
  67. Злыгостева Елизавета, Усольский район, средняя школа п. Мишелевка, 6 класс
  68. Зуев Иннокентий, Качугский район, п. Качуг, средняя школа № 1, 8 А класс
  69. Зуева Екатерина, Качугский район, средняя школа с. Манзурка, 9 класс
  70. Зуева Татьяна, Иркутский район, средняя школа п. Маркова, 6 А класс
  71. Зяблова Дарья, г. Свирск, школа № 3, 7 А класс
  72. Иванов Владислав, п. Балаганск, школа № 1, 8 класс
  73. Иванова Александра, г. Ангарск, средняя школа № 29, 2 класс
  74. Иванова Полина, Шелехов, гимназия 6 класс
  75. Иващенко Алексей, Нуктуский район, основная школа п. Новонукутский, 5 В класс
  76. Иващенко Олеся, Боханский район, средняя школа с. Тараса, 10 класс
  77. Ильин Миша, Нукутский район, основная школа п. Новонукутский, 4 А класс
  78. Ильинская Анна, Усолье-Сибирское, лицей № 1, 9 класс
  79. Имыгинова Мария, Ольхонский район, средняя школа с. Еланцы, 7 Б класс
  80. Истрафилов Семён, Чунский район, п. Весёлый, средняя школа № 7, 9 класс
  81. Истрафилова Любовь, Чунский район, п. Весёлый, средняя школа № 7, 5 класс
  82. Исупова Инна, Усть-Илимский район, средняя школа п. Ершово, 5 класс
  83. Камардина Ольга, Усольский район, средняя школа п. Мальта, 8 класс
  84. Караськов Денис, Балаганский район, средняя школа с. Коновалово, 5 класс
  85. Квакина Александра, Усть-Илимский район, средняя школа п. Кеуль, 4 класс
  86. Кидысюк Александра, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, средняя школа № 1, 1 Б класс
  87. Киоссе Иван, Чунский район, п. Лесогорск, средняя школа № 4, 9 А класс
  88. Клыш Дарья, Усольский район, п. Тайтурка, школа-сад № 19, 3 Б класс
  89. Козич Галина, Чунский район, п. Лесогорск, средняя школа № 4, 9 Б класс
  90. Кокорина Катя, Баяндаевский район, Кокоринская основная школа,
  91. Комаровских Ангелина, Братск, гимназия № 1, 2 А класс
  92. Кондратьева Софья, Зиминский район, основная школа с. Басалаевка, 8 класс
  93. Копытова Валерия, Зиминский район, начальная школа с. Услон, 4 класс
  94. Костромин Алексей, Нукутский район, средняя школа п.Новонукутский, 8 класс
  95. Коткина Анастасия, Чунский район, п. Лесогорск, начальная школа № 30, 3 класс
  96. Кравченко Мария, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, средняя школа № 3, 8 А класс
  97. Кресюк Алексей, Черемховский район, средняя школа с. Зерновое, 7 класс
  98. Кудрявцев Александр, Качугский район, средняя школа с. Бирюлька, 6 класс
  99. Кузнецов Александр, Усть-Илимский район, средняя школа с. Подъеланка, 6 класс
  100. Кузнецова Анастасия, г. Слюдянка, средняя школа № 50, 4 Б класс
  101. Кузнецова Малика, Иркутск, Областной санаторный детский дом
  102. Куликов Егор, Зиминский район, начальная школа с. Услон, 4 класс
  103. Лазарев Владислав, Усолье-Сибирское, лицей № 1, 8 класс
  104. Латышев Артём, г. Слюдянка, средняя школа № 2, 8 А класс
  105. Лемешев Александр, Нукутский район, средняя школа п. Новонукутский, 6 А класс
  106. Лисина Светлана, Нукутский район, средняя школа с. Алтарик.
  107. Лоптева Анна (8 класс) и Рублева Полина (5 класс), Зиминский район, средняя школа п. Зулумай
  108. Лыкосова Дарья, Чунский район, п. Лесогорск, средняя школа № 4, 7 Б класс
  109. Лыкосова Ярослава, Чунский район, п. Лесогорск, средняя школа № 4, 8 А класс
  110. Лыткин Алексей, Братск, школа № 20 им. И.И. Наймушина, 5 А класс
  111. Людвиг Вадим , Заларинский район, п. Залари, средняя школа № 2, 4 В класс
  112. Максимова Евгения, Братск, школа № 20 им. И.И. Наймушина, 8 А класс
  113. Маликова Наталья, Нукутский район, основная школа п. Новонукутский, 1 класс
  114. Манчук Александра, Заларинский район, с. Моисеевка
  115. Мараховская Любовь, Братск, лицей № 1, 8 класс
  116. Мартынова Екатерина, Чунский район, п. Октябрьский, средняя школа № 2, 4 класс
  117. Михальченко Кирилл, Шелеховский район, с. Введенщина, школа №11, 5 класс
  118. Михеева Татьяна, г. Киренск, средняя школа № 6, 4 класс
  119. Мотовилова Виктория, Зиминский район, средняя школа с. Кимильтей
  120. Мусин Сергей, Заларинский район, средняя школа п. Тыреть, 5 класс
  121. Непомнящих Кирилл, Черемховский район, средняя школа с. Голуметь, 6 класс
  122. Нечаев Евгений, Качугский район, п. Качуг, средняя школа № 1, 2 А класс
  123. Никитина Мария, Ольхонский район, средняя школа д. Алагуй, 8 класс
  124. Никитюк Янина, Усть-Илимский район, средняя школа п. Ершово, 5 кл., 10 лет
  125. Николаев Сергей, Качугский район, п. Качуг, средняя школа № 1, 1 Б класс
  126. Новиков Алексей, г. Байкальск, средняя школа № 11, 3 Б класс
  127. Носонова Анастасия, Шелеховский район, с. Введенщина, школа, 4 А класс
  128. Огородников Слава, Иркутк, лицей № 36 5 Б класс
  129. Ольховикова Мария, Черемховский район, средняя школа с. Саянское, 8 класс
  130. Орешко Татьяна, Зиминский район, средняя школа п. Зулумай, 9 класс
  131. Орешко Трофим, Зиминский район, средняя школа п. Зулумай, 10 класс
  132. Останкова Алена, Заларинский район, п. Залари, средняя школа № 1, 4 В класс
  133. Охват Анастасия, Шелеховский район, п. Большой Луг, школа № 8, 5 класс
  134. Павленко Стас, Нижнеилимский район, г Железногорск-Илимский, средняя школа № 1, 4 класс
  135. Панкратова Настя, Зиминский район, средняя школа с. Кимильтей , 5 А класс
  136. Панченко Сергей, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, средняя школа № 3, 4 Б класс
  137. Пашковский Денис, Черемховский район, п. Касьяновка, средняя школа с. Зерновое, 9 класс
  138. Перевалова Вика, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, средняя школа № 2, 4 класс
  139. Петрачук Екатерина, Нижнеилимский район, г Железногорск-Илимский, средняя школа № 2, 5 класс
  140. Петухова Ирина, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, средняя школа № 3, 5 Б средняя школа
  141. Пешков Владимир, Иркутск, Областной санаторный детский дом, 7 лет
  142. Пешкова Любовь, Заларинский район, средняя школа с. Ханжиново, 9 класс
  143. Пихтина Полина, Братский район, средняя школа с. Тангуй, 9 класс
  144. Погодаева Лада, г. Киренск, средняя школа № 1, 3 Б класс
  145. Подмаренков Володя (4В класс), Иванов Александр (6 В класс), Усолье-Сибирское, средняя школа № 3
  146. Полещук Юлия, Тулунский район, средняя школа с. Алгатуй, 5 класс
  147. Приймак Катя, Чунский район, п. Сосновка
  148. Прокопьева Алена, Черемховский район, средняя школа с. Бельск, 9 класс
  149. Протасова Екатерина, г. Слюдянка, средняя школа № 4, 1 класс
  150. Пушмина Настя, Куйтунский район, средняя школа с. Барлук, 7 класс
  151. Пьянкова Анна, Чунский район, п. Лесогорск, средняя школа № 4, 7 А класс
  152. Ревякин Алексей, г. Слюдянка, основная школа № 1, 6 класс
  153. Родионова Екатерина, Зиминский район, с. Сологубово, Батаминская школа, 8 класс
  154. Рыбкина Алёна, Иркутский район, средняя школа с. Мамоны.
  155. Рыскулов Николай, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, средняя школа № 3, 4 А класс
  156. Рюмина Аня, Заларинский район, средняя школа п. Тыреть, 7 класс
  157. Самарина Наташа, Чунский район, д. Кулиш, основная школа № 16, 8 класс
  158. Самбуров Николай, Черемховский район, с. Белобородова
  159. Самойлова Виктория, Усолье-Сибирское, лицей № 1, 8 класс
  160. Самцова Инна, Куйтунский район, средняя школа с. Барлук, 7 класс
  161. Сараев Игорь, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, средняя школа, № 2, 9 класс
  162. Сафарова Екатерина, Иркутский район, средняя школа с. Мамоны, 7 класс
  163. Сашенко Владислав, г. Ангарск, школа № 24, 7 Г класс
  164. Сваровская Юлия, Братск, школа № 20 им. И.И. Наймушина, 8 Б класс
  165. Свежинцева Ангелина, Усть-Илимский район, средняя школа с. Подъеланка, 9 класс
  166. Свинина Наталья, Усть-Илимский район, средняя школа п. Эдучанка, 7 класс
  167. Сергеева Екатерина, Ольхонский район, средняя школа с. Еланцы, 8 В класс
  168. Сергеева Кристина, Зиминский район, с. Кимильтей, 6 класс
  169. Силаева Олеся, Иркутский район, средняя школа с. Оёк, 7 А класс
  170. Силантьева Алена, г. Слюдянка, средняя школа № 4, 5 Б класс
  171. Скляров Александр, Усть-Илимский район, средняя школа п. Эдучанка, 5 класс
  172. Смирнов Данила, Качугский район, п. Качуг, средняя школа № 1, 2 А класс
  173. Сморкалова Мария и Куклина Дарья, Тулунский район, средняя школа с. Бурхун, 8 класс
  174. Соколова Елена, Качугский район, средняя школа с. Анга, 6 класс
  175. Соловьева Юлия, Нижнеилимский район, г Железногорск-Илимский, средняя школа № 5, 4 класс
  176. Старков Иван, Чунский район, п. Чунский, средняя школа № 1, 9 А класс
  177. Степанова Евгения, Качугский район, средняя школа с. Манзурка, 7 класс
  178. Стреплюк Сергей, Усольский район, средняя школа п. Тельма, 7 класс
  179. Суетин Вадим, г. Ангарск, гимназия № 1, 2 класс
  180. Сысоева Екатерина, Иркутский район, с. Оёк, Бутырская средняя школа, 3 класс
  181. Терехов Леонид, Тулунский район, средняя школа с. Алгатуй, 4 класс
  182. Титов Богдан, Иркутск, Областной санаторный детский дом, 6 лет
  183. Титова Анна, Шелеховский район, п. Большой Луг, школа № 8, 6 класс
  184. Титовец Нина, Тулунский район, средняя школа с. Бурхун, 9 класс
  185. Титомировы Артём и Игорь, Усть-Илимский район, средняя школа п. Ершово, 6 класс
  186. Ткаченко Анатолий (1 класс), Кривобоков Александр (6 класс), Слюдянка, средняя школа № 4
  187. Трунтаева Женя, Иркутск, лицей № 36 , 5 В класс
  188. Труфанов Илья, Зиминский район, с. Норы, средняя школа с.Ухтуй, 4 класс
  189. Тыхешкина Вероника, Нукутский район, п. Новонукутский, школа № 2, 6 В класс
  190. Улаханова Анжела, Нукутский район, средняя школа п. Новонукутский, 8 класс
  191. Устьянцева Кристина, Зиминский район, средняя школа п. Зулумай, 5 класс
  192. Учащиеся 1-2 классов средней школы № 25 г. Ангарска
  193. Учащиеся 2 класса начальной школы – детского сада № 1, г. Ангарск
  194. Учащиеся 4-го класса школы-интерната № 7 г. Ангарска.
  195. Учащиеся 5-х классов лицея № 36, г. Иркутск
  196. Федоров Александр, г. Ангарск, средняя школа № 9, 4 В класс
  197. Федорова Лилия, Тайшет, школа № 2, 5 Б класс
  198. Федотовы Анастасия (7 класс) и Дарья (4 класс), Заларинский район, средняя школа с. Ханжиново
  199. Федянов Сергей, Нижнеилимский район, п. Березняки, средняя школа им. М.К. Янгеля, 4 класс
  200. Фетисова Дарья, Тулунский район, средняя школа с. Алгатуй, 6 класс
  201. Филиппова Анастасия, Куйтунский район, средняя школа с. Барлук, 9 класс
  202. Фоменко Галина, Усолье-Сибирское, средняя школа № 10, 9 класс
  203. Хабудаева Кристина, Усольский район, средняя школа п. Тельма, 8 Б класс
  204. Хаджиогло Татьяна, Чунский район, п. Лесогорск средняя школа № 4
  205. Хаматов Денис, Братск, школа № 20 им. И.И. Наймушина, 8 А класс
  206. Хамнуев Александр, Ольхонский район, средняя школа д. Алагуй, 4 класс
  207. Хамнуева Валентина, Ольхонский район, средняя школа д. Алагуй, 5 класс
  208. Хачатрян Карина, Усть-Кут, средняя школа № 4, 7 А класс
  209. Хозеева Алена, Ольхонский район, средняя школа с. Еланцы, 5 Б класс
  210. Хорошилова Ирина, Куйтунский район, средняя школа с. Барлук, 9 класс
  211. Хуригалова Надя, Ольхонский район, средняя школа д. Алагуй, 7 класс
  212. Чернова Ксения, Куйтунский район, средняя школа с. Барлук, 7 класс
  213. Черный Алексей, Шелехов, гимназия 6 класс
  214. Чечит Света, Усольский район, основная школа с. Холмушино, 6 класс
  215. Читатели 10-14 лет Карлукской сельской библиотеки, Иркутский район
  216. Члены кружка «Библиоша сельской библиотеки. № 1, Усть-Илимский район, п. Бадарминск,
  217. Члены кружка «Русские узоры» Тубинского центра культуры, Усть-Илимский район
  218. Чугунина Анна, Братский район, средняя школа с. Тангуй, 7 класс
  219. Шабалин Алёша, Заларинский район, школа с. Сорты, 3 класс
  220. Шатуев Коля, Нукутский район, средняя школа с. Тангуты, 3 класс
  221. Шатханова Светлана, Нукутский район, начальная школа с. Степной, 7 класс,
  222. Шахбазова Арина, Качугский район, п. Качуг, средняя школа № 1, 4 А класс
  223. Шестаков Кирилл, Нижнеилимский район, г Железногорск-Илимский, средняя школа № 4, 2 класс
  224. Шикуев Андрей, Ольхонсий район, средняя школа п. Бугульдейка, 10 класс
  225. Ширяева Виктория, г. Бодайбо, средняя школа № 2, 3 класс
  226. Шохонова Алёна, Нукутский район, средняя школа с. Хадахан, 8 класс

Читайте также: положение о конкурсе