а б в г д е ж з и к л м н о п р с т у ф х ц ч ш э ю я

Масленникова А. Н. / Произведения

Анюткина планета : книжка-раскраска о моём детстве / А. Масленникова. – Иркутск, 2016. – 81 с. : ил. ; 21 см.
Анна Масленникова задумала к юбилею мамы сделать необычный подарок. Решила написать небольшую книгу мемуаров – воспоминания о своём детстве: с дворовыми играми с деревенской ребятней, с купанием в речке, пусканием на ней блинчиков, рыбалкой, банькой, сбором малины и копкой картошки. Книга оказалась интересна не только для членов семьи.

Бабайка, который жил под кроватью : [сказка] / Анна Масленникова ; иллюстратор Варвара Конева. – [Б.и.] : Издательские решения, 2019. – 139, [3] с.
Отрывок (читать)
Шестилетняя Варя верит, что у неё под кроватью живёт Бабайка. И не зря: ведь он действительно там живёт! Правда, он совсем не страшный, а очень добрый и мудрый. Летом Варя вместе с Бабайкой отправляется в деревню к бабушке. Там их ждёт дружба с местным мальчишкой Сашкой. А ещё – нелюдимый старик Моряк, скрывающий тайну, которую непременно нужно раскрыть. Эта повесть – о дружбе, о радости открытий и о том, что можно (и нужно) оставаться ребёнком и верить в Бабайку, даже когда тебе 80 лет.

Дедушка Одуванчик : [сказка] / Анна Масленникова ; иллюстратор Ольга Кузьмичёва. – Иркутск : Форвард, 2022. – 47 с.
Отрывок (читать)
О жителях полянки – молодых жёлтых одуванчиках и старике Одуванчике, у которого ветер разносит белые и седые «волосы» по всему миру. Эта сказка про жизнь и прощание. Мудрый Одуванчик умеет видеть прекрасное, мечтать и дружить, а ещё знает множество интересных историй.

Ёж и Принцесса : [сказка] / Анна Масленникова ; иллюстратор Ольга Кузьмичёва. – Иркутск : Форвард, 2021. – 45, [2] с.
Отрывок (читать)
Сказка о Прекрасной Принцессе и её товарище – Еже. Добрые дела, открытия, приключения, испытания и большая крепкая дружба ждут героев этой истории.

Сказка о полярном лётчике пингвине Валере и его наставнике медведе Михалыче : сказка / А. Масленикова ; художник О. Темникова . – [Б.и.] : Издательские решения, 2020. – 64 с. : ил.
Отрывок (читать)
Говорят, пингвины не умеют летать. Это неправда: я умею. Да нет, я вполне себе обычный пингвин, крылья у меня – как у всех. Просто я – лётчик. Полярный, как можно догадаться. Потому что на полюсе живу, на Южном. Тебе, наверное, интересно, как я им стал, пилотом воздушного судна? Я всё расскажу. И очень подробно. И про Михалыча расскажу, и про Тайную Службу Добра, и про чудеса, которые случаются, когда ты уже почти отчаялся и перестал верить. Прочитаешь – и, может, тоже станешь полярным лётчиком. Если захочешь, конечно. Авиация – дело добровольное!

Славик – слон–невидимка : [сказка] / Анна Масленникова ; иллюстратор Ольга Кузьмичёва. – Иркутск : Форвард, 2020. – 55, [1] с.
(скачать)
Слоник Славик был обычным цирковым слоном. Он выполнял разные трюки под руководством дрессировщика, качал на хоботе малышей и, конечно, обожал аплодисменты зрителей. Всё шло отлично, пока в цирке не появился новый фокусник-неумеха.

Славик слон-невидимка : [сказка] / Анна Масленникова ; иллюстратор Ольга Кузьмичёва. – Иркутск : Форвард, 2022. – 52, [3] с.