Детские писатели Приангарья: Детское творчество.

Детское творчество

Итоги областной викторины «Великая Отечественная война в прозе и стихах иркутских писателей»

В Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева подведены итоги виртуальной викторины для школьников «Великая Отечественная война в прозе и стихах иркутских писателей».

В викторине приняли участие 229 детей в возрасте от 10 до 16 лет из 35 территорий Иркутской области.

Победитель, занявший I место, получит путевку во Всероссийский детский центр «Орленок». Авторы лучших работ будут награждены дипломами и поощрительными призами. Все участники викторины будут награждены благодарственными письмами.

Победителями конкурса стали:

I место

  1. Подвинский Денис, г. Тулун, СОШ № 25 г, 9 «Б» класс, 14 лет.

II место

  1. Верчинская Ксения, Усть-Илимский район, п. Невон, СОШ № 1, 4 класс, 11 лет,
  2. Козлова Мария, Зиминский район, с. Покровка, Покровская СОШ, 5 класс, 11 лет

III место

  1. Бабенко Татьяна, Иркутский район, с. Мамоны, Мамоновская СОШ, 6 «Б» класс, 12 лет.
  2. Горобец Дарья, Тайшетский район, п. Квиток, Квитокская школа №1, 6 класс, 12 лет.
  3. Савалатулина Анна, Черемховский район, с. Зерновое, СОШ с. Зерновое, 9 класс, 15 лет.

Специальный диплом

  1. Буинов Баир, Баяндаевский район, п. Баяндай, Баяндаевская СОШ, 6 «Б» класс, 12 лет.
  2. Губарьков Антон, Нижнеилимский район, СОШ п. Видима, 7 класс, 14 лет.
  3. Душакова Екатерина, Тайшетский район, Шиткинская СОШ, 8 «Б» класс, 14 лет.
  4. Иремашвили Иосиф, г. Саянск, СОШ № 4, 3 «Г», 10 лет.
  5. Кирилов Дмитрий, Боханский район, с. Олонки, Олонская средняя школа, 6 класс, 13 лет.
  6. Коган Малика, 15 лет, Сердюк Ирина, г. Киренск, «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья», 8 «Б» класс.
  7. Мурашев Тимур, г. Братск, СОШ № 35, 3 «В» класс, 10 лет.
  8. Пестерева Татьяна, г. Иркутск, СОШ № 64, 3 «В» класс, 10 лет.
  9. Усов Андрей, г. Саянск, СОШ № 4, 5 «А» класс, 11 лет.
  10. Черешнюк Анастасия, Мамско-Чуйский район, Мамская СОШ, 7 «Б» класс, 13 лет.

Благодарность и поощрительный приз

  1. Алексеенко Дарья, Куйтунский район, с. Каразей, ЦО «Каразей», 9 класс, 14 лет.
  2. Алексеенко Иван, Куйтунский район, с. Каразей, ЦО «Каразей», 6 класс, 12 лет.
  3. Антонов Максим, Усть-Илимский район, Железнодорожная СОШ № 1, 9 класс, 15лет.
  4. Артамонов Сергей, г. Братск, СОШ № 35, 5 «А» класс,12 лет
  5. Архипович Кристина, Усть-Илимский район, Железнодорожная СОШ, 6 «Б» класс, 13 лет.
  6. Афанасьева Анна, г. Братск, СОШ № 45, 5 «А» класс, 11 лет.
  7. Бакалов Владислав, Чунский район, п. Чунский, СОШ № 29, 6 «А» класс, 13 лет.
  8. Башкирова Людмила, Черемховский район, СОШ с. Парфёново, 10 класс, 15 лет.
  9. Безносова Дарья, Заларинский район, п. Тыреть, Тыретская СОШ, 8 «А» класс, 14 лет.
  10. Белова Вероника, Иркутский район, д. Карлук, Карлукская СОШ, 9 класс, 15 лет.
  11. Белоусова Татьяна, г. Тулун, СОШ № 1, 6 «В» класс, 13 лет.
  12. Борийчук Анастасия, Зиминский район, с. Харайгун, 5 класс, 12 лет.
  13. Буйницкий Илья, Чунский район, п. Парчум, СОШ № 6, 8 класс, 14 лет.
  14. Буслаева Алина, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, Железногорская СОШ № 2, 7 «А» класс, 14 лет.
  15. Виноградова Надежда, Черемховский район, СОШ с. Верхний Булай, 6 класс, 12 лет.
  16. Винокуров Евгений, Черемховский район, СОШ с. Зерновое, 6 «А» класс, 12 лет.
  17. Войнов Андрей, Чунский район, п. Чунский, НОШ № 23, 4 «А» класс, 10 лет.
  18. Горохова Анастасия, Иркутский район, п. Большая Речка, Большереченская СОШ, 5 «А» класс, 12 лет.
  19. Гутрова Алёна, Заларинский район, п. Тыреть, Тыретская СОШ, 7 класс, 15 лет.
  20. Дегтярёва Ирина, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, Казачинская СОШ, 6 "А" класс, 12 лет
  21. Дигорь Валерия, Братский район, с. Калтук, Калтукская СОШ, 7 класс, 13 лет.
  22. Довгалюк Полина, Чунский район, п. Мухино, СОШ № 7, 8 класс, 14 лет.
  23. Драница Любовь, г. Братск, СОШ № 4, 9 класс, 15 лет.
  24. Евдокимов Илья, Киренский район, с. Петропавловское, 13 лет.
  25. Евдокимова Марина, Балаганский район, Тарнопольская СОШ, 7 класс, 13 лет.
  26. Ерофеева Вероника, г. Свирск, СОШ № 3, класс, 10 лет.
  27. Загвоздкин Александр, г. Свирск, СОШ № 2, 8 класс, 14 лет.
  28. Ильин Евгений, г. Братск, школа № 46, 6 «В» класс, 13 лет.
  29. Ильясова Полина, г. Бодайбо, СОШ № 1, 9 класс, 15 лет.
  30. Иремашвили Давид, г. Саянск, СОШ № 4, 5 «Г» класс, 12 лет.
  31. Каланда Максим, Киренский район, с. Петропавловское, 12 лет.
  32. Караськов Вячеслав, г. Саянск, СОШ № 4, 5 «Б» класс, 11 лет.
  33. Кобякова Татьяна, Иркутский район, с. Оёк, Оёкская С0Ш, 8 «Б» класс, 14 лет.
  34. Колтеров Дмитрий, Усольский район, Новожилкинская СОШ, 8 класс, 14 лет.
  35. Комова Надежда, Усть-Илимский район, Тубинская СОШ, 8 класс,15 лет.
  36. Корнилова Карина, Нукутский район, Новонукутская СОШ, 6 «Б» класс, 12 лет.
  37. Красносчёк Альбина, Братский район, п. Озёрный, Озёрная СОШ, 8 класс, 14 лет.
  38. Кривоножко Елена, Зиминский район, д. Мордино, Ухтуйская СОШ, 12 лет, 5 класс.
  39. Кудашкина Снежанна, Чунский район, п. Парчум, СОШ № 6, 6 класс, 12 лет.
  40. Кулигина Анна, Заларинский район, с. Ханжиново, Ханжиновская СОШ, 5 класс, 12 лет.
  41. Литвинцева Юлия, Балаганский район, Биритская СОШ, 9 класс, 15 лет.
  42. Люберцев Максим, п. Балаганск, СОШ № 1, 6 класс,12 лет
  43. Мажитова Лиза, Братский район, с. Тангуй, Тангуйская СОШ, 8 класс,4 лет.
  44. Макарова Анастасия, г. Братск, СОШ № 31, 6 «А» класс,13 лет.
  45. Маликов Леонид, Чунский район, п. Чунский, СОШ № 90, 5 «В» класс, 12 лет.
  46. Мамонова Вероника, г. Тулун, СОШ № 1, 6 «В» класс, 12 лет.
  47. Мариночкина Анна, Чунский район, п. Чунский, НОШ № 129, 4 «Б», 11 лет.
  48. Марков Матвей, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 5 класс, 11 лет.
  49. Матлыгина Марина, Усольский район, Мальтинская СОШ, 7 класс, 14 лет.
  50. Матюнин Алексей, п. Залари, СОШ № 1, 5 «В» класс, 11 лет.
  51. Морозова Маргарита, Усть-Илимский район, Железнодорожная СОШ, 6 «Б» класс, 12 лет.
  52. Мурадова Эсмиральда, г. Байкальск, СОШ № 11, 6 «Б» класс, 13 лет.
  53. Мясовская Полина, Чунский район, п. Кедровый, школа № 20 п. Каменск, 4 класс, 11 лет.
  54. Непокрытых Юлия, Братский район, с. Тангуй, Тангуйская СОШ, 6 класс,12 лет.
  55. Огнева Валерия, Усть-Илимский район, Седановская СОШ, 6 класс, 12 лет
  56. Осипов Антон, Куйтунский район, п. Куйтун, школа № 1, 6 класс, 12 лет.
  57. Остапчук Софья, Тайшетский район, Шиткинская СОШ, 9 «А» класс, 15 лет.
  58. Павлов Владислав, Нукутский район, д. Зунгар, Зунгарская основная СШ, 6 класс, 12 лет.
  59. Панфилов Евгений, г. Саянск, СОШ № 4, 6 «Б» класс, 12 лет.
  60. Пасечник Мария, Черемховский район, СОШ с. Нижняя Иреть, 5 класс, 11 лет .
  61. Пахомова Дарья, п. Жигалово, СОШ № 1, 9 «А» класс, 14 лет.
  62. Перетолчина Светлана, г. Бодайбо, СОШ № 4, 4 «Б» класс, 10 лет.
  63. Пестюрин Андрей, г. Свирск, СОШ № 3, 13 лет.
  64. Петченко Вероника, Куйтунский район, д. Кундуй, Кундуйская СОШ, 6 класс,12 лет.
  65. Пивоварун Анастасия, Братский район, с. Покосное, Покоснинская СОШ, 8 «Б» класс, 14 лет.
  66. Позднякова Анастасия, Братский район, Покоснинская СОШ, 7 класс, 13 лет
  67. Понявина Анастасия, г. Усть-Илимск, гимназия № 1, 5 «Б» класс, 12 лет.
  68. Постникова Ольга, г. Слюдянка, школа-интернат № 23 ОАО «РЖД», 8 класс, 14 лет.
  69. Потапова Полина, Нукутский район, Новонукутская СОШ, 5 «Б» класс, 11 лет .
  70. Пронькина Дарья, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 5 класс, 11 лет.
  71. Симененко Екатерина, Черемховский район, с. Каменно-Ангарск, СОШ д. Балухарь, 7 класс, 15 лет.
  72. Скрипоусов Константин, г. Саянск, СОШ № 4, 6 «Б» класс, 12 лет.
  73. Смойлова Алёна, Нукутский район, с. Нукуты, Нукутская СОШ, 9 класс, 15 лет.
  74. Софьин Никита, г. Слюдянка, СОШ № 2, 9 «Б» класс, 15 лет.
  75. Стеблев Кирилл, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, Казачинская СОШ, 8 «А» класс, 15 лет.
  76. Сулизова Алёна, Иркутский район, п. Большая Речка, Большереченская СОШ, 5 «Б» класс, 11 лет.
  77. Терёшкин Максим, г. Бодайбо, СОШ № 3, 6 «А» класс, 12 лет.
  78. Тирских Алёна, Иркутский район, п. Большая Речка, Большереченская СОШ, 5 «Б» класс, 11 лет.
  79. Ткачёв Вадим, Куйтунский район, с. Каразей, ЦО «Каразей», 8 класс, 15 лет.
  80. Ткачёв Сергей, Куйтунский район, с. Каразей, ЦО «Каразей», 6 класс, 13 лет.
  81. Труфанова Диана, Зиминский район, Ухтуйская СОШ, 4 класс, 11 лет.
  82. Тюрнев Иван, г. Киренск, СОШ № 6, 9 класс, 15 лет.
  83. Тютрин Сергей, Черемховский район, с. Лохово, 6 класс, 12 лет.
  84. Убугунова Светлана, Боханский район, п. Бохан, СОШ № 1, 5 «А» класс, 11 лет.
  85. Уданова Надежда, Нукутский район, Новонукутская СОШ, 6 «Б» класс, 12 лет.
  86. Филиппова Диана, Братский район, с. Кобь, Кобинская СОШ, 7 класс, 14 лет.
  87. Фролова Марина, г. Тулун, СОШ № 20, 7 "А" класс, 13 лет
  88. Часовитин Александр, Братский район, Большеокинская СОШ, 6 класс, 13 лет.
  89. Чемезова Марина, Зиминский район, с. Покровка, Покровская СОШ, 4 класс, 10 лет.
  90. Чепинога Любовь, г. Тулун-4, Писаревская СОШ, 10 класс, 15 лет.
  91. Швецова Алёна, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, Казачинская СОШ, 8 «А» класс, 14 лет.
  92. Шерер Сергей, Киренский район, с. Петропавловское, СОШ с. Петропавловское, 12 лет.
  93. Шигина Арина, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 5 класс, 11 лет.
  94. Шуваева Ксения, Тайшетский район, Разгонская СОШ, 7 класс, 13 лет.

Благодарность за участие

  1. Адашкина Каролина, Братский район, Зябинская СОШ, 5 класс, 12 лет.
  2. Анисимов Александр, Чунский район, п. Октябрьский, СОШ № 3, 6 «Б» класс, 12 лет.
  3. Баргуев Александр, Осинский район, с. Бильчир, Бильчирская ОСШ, 4 класс, 11 лет.
  4. Барнашова Филиз, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  5. Белькова Дарья, Черемховский район, п. Касьяновка, СОШ с. Зерновое, 5 класс,11 лет.
  6. Беляев Александр, Жигаловский район, п. Жигалово, СОШ № 2, 4 класс, 10 лет.
  7. Берг София, 11 лет.
  8. Берестенникова Дарья, г. Усолье-Сибирское, СОШ № 3, 5 «А» класс, 11 лет.
  9. Богданова Наталия, Нукутский район, д. Ункурлик, Целинная средняя школа, 9 класс, 16 лет.
  10. Борисенко Анастасия, Жигаловский район, п. Жигалово, СОШ № 1, 7 «В» класс, 13 лет.
  11. Борисов Семён, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  12. Бояренко Александра, г. Слюдянка, СОШ № 2, 9 "Б" класс, 15 лет
  13. Брянская Анна, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  14. Брянская Валерия, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  15. Булатов Андрей, п. Жигалово, СОШ № 1, 5 «А» класс, 12 лет.
  16. Бутуханова Надежда, Баяндаевский район, Баяндаевская СОШ, 8 «А» класс, 12 лет .
  17. Бухаров Сергей, Зиминский район, с. Буря, СОШ № 7 г. Саянска, 6 класс, 12 лет.
  18. Быргазов Максим, Осинский район, п. Приморский, Приморская СОШ, 7 класс, 13 лет.
  19. Быченок Александра, г. Тулун, СОШ № 20, 5 «Б» класс, 11 лет.
  20. Ведмедёва Лидия, Куйтунский район, п. Новая-Тельба, Тельбинская ООШ, 9 класс, 14 лет.
  21. Викторовская Александра, Слюдянский район, п. Байкал, ООШ № 9, 9 класс, 15 лет.
  22. Гаранкина Мария, Нукутский район, с. Алтарик, Алтарикская средняя школа, 8 класс, 14 лет.
  23. Герилова Ангелина, Нукутский район, д. Ворот-Онгой, Нукутская СОШ, 8 класс, 13 лет.
  24. Годова Виктория, п. Жигалово, СОШ № 1, 6 «Б» класс, 13 лет.
  25. Гуринова Алина, п. Усть-Уда, СОШ № 2, 4 «Б» класс.
  26. Деева Екатерина, Усть-Илимский район, п. Эдучанка, Эдучанская школа, 5 класс, 12 лет.
  27. Доброва Елена, г. Слюдянка, СОШ № 2, 5 "Б" класс, 11 лет
  28. Довгуля Юлия, г. Усолье-Сибирское, СОШ №10, 7 «В» класс, 13 лет.
  29. Долгих Ангелина, г. Саянск, СОШ № 4, 6 «А» класс, 13 лет.
  30. Зельманович Юлия, г. Тайшет, школа-интернат № 24 открытого акционерного общества «РЖД», 5 класс, 11 лет.
  31. Зубкова Ксения, г. Слюдянка, СОШ №2, 8 «А» класс, 15лет.
  32. Иванов Леонид, Зиминский район, с. Буря, СОШ № 7 г. Саянска, 9 класс, 15 лет.
  33. Иванова Дарья, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, Казачинская СОШ, 8 «А» класс, 14 лет.
  34. Иванова Ульяна, Черемховский район, с. Саянское, Саянская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  35. Изотова Светлана, Куйтунский район, с. Кундуй, Кундуйская СОШ,6 класс, 13 лет.
  36. Имегенов Дмитрий, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  37. Имегенова Софья, Баяндаевский район, Хоготовская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  38. Камалетдинова Вероника, Зиминский район, с. Филипповск, Филипповская СОШ, 5 класс, 12 лет.
  39. Катанаева Екатерина, г. Усть-Кут, СОШ № 6, 8 «Б» класс, 14 лет.
  40. Кашапов Илья, г. Слюдянка, СОШ № 2, 5 "Б" класс, 11 лет
  41. Кислицын Денис, Жигаловский район, п. Жигалово, СОШ № 1, 7 «Б» класс, 13 лет.
  42. Клюева Яна, г. Слюдянка, ООШ № 1, 7 «А» класс, 14 лет.
  43. Ковалёв Иван, Чунский район, п. Чунский, СОШ № 90, 5 «В» класс, 12 лет.
  44. Когут Анастасия, г. Слюдянка, СОШ № 2, 8 «А» класс, 15 лет.
  45. Комаров Никита, г. Тулун, СОШ № 20, 3 «Б» класс, 11лет.
  46. Коновалов Евгений, Казачинско-Ленский район, п. Улькан, Ульканская школа № 1, 4 класс, 11 лет.
  47. Константинов Олег, с. Оса, Осинская СОШ № 2, 5 «Б» класс, 11 лет.
  48. Красникова Дарья, г. Свирск, школа № 3, 8 "А" класс, 14 лет
  49. Краюшкина Арина, Братский район, Тангуйская СОШ, 5 «Б» класс, 11 лет.
  50. Кретова Елизавета, Братский район, Тангуйская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  51. Кузнецова Юлия, Братский район, Калтукская СОШ, 7 класс, 13 лет.
  52. Кузьмина Алина, п. Усть-Уда, СОШ № 2, 4 «Б» класс.
  53. Курбатова Анастасия, г. Зима, СОШ № 26, 4 класс, 10 лет.
  54. Кустов Даниил, г. Саянск, СОШ № 4, 8 «Г» класс, 14 лет.
  55. Кушнерчук Артём, г. Братск, СОШ № 13, 6 «Б» класс, 12 лет.
  56. Лебедева Злата, г. Тулун, СОШ № 20, 5 «В» класс, 11 лет.
  57. Лотц Каролина, Братский район, Кобинская СОШ, 7 класс, 13 лет.
  58. Магданов Вячеслав, Нукутский район, д. Шалоты, Шалотская начальная школа, 4 класс, 10 лет.
  59. Мадебадзе Алина, Зиминский район, Масляногорская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  60. Макарова Наталья, Слюдянский район, п. Байкал, ООШ №9, 9 класс, 15 лет.
  61. Маликов Дмитрий, Нукутский район, п. Новонукутский, Новонукутская СОШ, 7 класс, 15 лет.
  62. Маликова Дарья, Иркутский район, д. Усть-Куда, Усть-Кудинская СОШ, 5 класс, 11 лет.
  63. Маликова Мария, Иркутский район, д. Усть-Куда, Усть-Кудинская СОШ, 7 класс, 14 лет.
  64. Манданова Евгения, Баяндаевский район, Хоготовская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  65. Манькова Мария, Куйтунский район, п. Новая Тельба, Тельбинская ООШ, 9 класс, 15 лет.
  66. Мареева Ольга, Жигаловский район, п. Жигалово, СОШ № 1, 8 «Б» класс, 15 лет.
  67. Маркова Александра, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  68. Матафонова Светлана, Братский район, Тангуйская СОШ, 9 класс, 15 лет.
  69. Мельников Семён, п. Залари, СОШ № 1, 5 «Б» класс, 12 лет.
  70. Меренкова Валентина, Братский район, Тэминская СОШ, 9 класс, 15 лет.
  71. Меренкова Валентина, Братский район, с. Тэмь, Тэминская СОШ, 9 класс, 15 лет.
  72. Минакова Екатерина, Тайшетский район, с. Облепиха, Облепихинская ООШ, 9 класс, 15 лет.
  73. Наплавкова Маргарита, п. Залари, СОШ № 1, 6 «А» класс, 13 лет.
  74. Ненова Аюна, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 5 класс, 11 лет.
  75. Непомнящий Валентин, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  76. Никитин Сергей, г. Тулун, Писаревская СОШ, 5 класс, 11 лет.
  77. Никонова Татьяна, Братский район, Тангуйская СОШ, 9 класс, 15 лет .
  78. Никулин Данил, Казачинско-Ленский район, п. Улькан, Ульканская школа № 1, 4 класс, 11 лет.
  79. Обрубов Семён, г. Тулун, СОШ № 20, 5 «Б» класс,11 лет.
  80. Очередных Александр, Нукутский район, с. Зунгар, 6 класс, 12 лет.
  81. Пакушина Диана, Жигаловский район, п. Жигалово, СОШ № 1, 7 «А» класс, 14 лет.
  82. Пантеенко Мария, г. Тулун, СОШ № 20, 8 «Б» класс, 14 лет.
  83. Панцир Алина, Усть-Илимский район, п. Эдучанка, Эдучанская школа, 8 класс, 15 лет.
  84. Панькова Анастасия, п. Жигалово, СОШ № 1, 6 «А» класс, 13 лет.
  85. Папулова Диана, г.Тайшет, СОШ № 1, 6 «А» класс, 12 лет.
  86. Педранова Юлия, Баяндаевский район, Люрская СОШ, 8 класс, 13 лет.
  87. Петров Никита, Усольский район, п. Тельма, Тельминская СОШ, 5 «А» класс, 12 лет.
  88. Пинигина Ольга, Усть-Удинский район, п. Усть-Уда, СОШ № 2, 4 «Б» класс.
  89. Плотникова Ангелина, Усольский район, д. Буреть, Буретская СОШ, 3 класс, 10 лет.
  90. Покровский Никита, г. Саянск, СОШ № 4, 5 «А» класс, 12 лет.
  91. Покусаев Александр, г. Слюдянка, ООШ № 1, 14 лет.
  92. Пронькина Александра, Баяндаевский район, Байша, Кырменская ООШ, 5 класс, 10 лет.
  93. Прошутинский Дмитрий, г. Тулун, СОШ № 7, 8 «Б» класс, 15 лет.
  94. Пунгина Алиса, г. Усолье-Сибирское, СОШ № 3, 5 «Б» класс, 11 лет.
  95. Пухова Дарья, Нижнеудинский район, с. Мельница, СОШ с. Мельница, 7 «Б» класс, 14 лет.
  96. Пысова Татьяна, Тайшетский район, с. Нижняя-Заимка, Нижнекамская ООШ, 4 класс, 11 лет.
  97. Ревякина Юлия, г. Слюдянка, СОШ № 4, 6 «А» класс, 13 лет.
  98. Рудакова Алёна, г. Слюдянка, ООШ № 1, 7 «А» класс, 14 лет.
  99. Рукавец Екатерина, Заларинский район, п.Залари, СОШ № 1, 7 «В» класс, 13 лет.
  100. Рябова Александра, Заларинский район, п. Залари, СОШ № 1, 6 «А» класс, 12 лет.
  101. Савченко Елена, Заларинский район, п. Залари, СОШ № 1.
  102. Севостьянова Мария, Братский район, Большеокинская СОШ, 8 класс, 15 лет.
  103. Сергеев Марк, г. Слюдянка, СОШ № 2, 5 "Б" класс, 11 лет
  104. Сергеенко Никита, Зиминский район, с. Филипповск, Филипповская СОШ, 4 класс, 11 лет.
  105. Скубаев Даниил, г. Тулун, СОШ № 20, 5 «Б» класс, 11 лет.
  106. Смирнова Анастасия, Зиминский район, с. Ухтуй, Ухтуйская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  107. Смолина Виктория, Чунский район, п. Октябрьский, СОШ №3, 6 «Б» класс, 12 лет.
  108. Стародубцева Наталья, Черемховский район, п. Новостройка, СОШ с. Новостройка, 9 класс, 14 лет.
  109. Суринова Татьяна, Усть-Удинский райолн, п. Усть-Уда, СОШ № 2, 4 «Б» класс.
  110. Талышкина Ксения, Братский район, Тангуйская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  111. Танганова Светлана, Баяндаевский район, Хоготовская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  112. Танхаев Амгалан, г. Слюдянка, ООШ № 1, 5 класс, 11 лет.
  113. Тирских Елена, Усть-Удинский район, п. Усть-Уда, СОШ № 2, 4 «Б» класс.
  114. Тишин Константин, г. Усолье-Сибирское, СОШ №10, 3 «А» класс, 10 лет.
  115. Толстоухов Дмитрий, Зиминский район, с. Кимильтей, Кимильтейская СОШ, 4 «Б» класс, 11 лет.
  116. Третьяков Артём, Черемховский район, с. Каменно-Ангарск, СОШ д. Балухарь, 7 класс, 13 лет.
  117. Уланова Аюна, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  118. Филиппова Мария, Братский район, Тангуйская СОШ, 6 класс, 12 лет.
  119. Хамлова Ирина, Казачинско-Ленский район, п. Улькан, Ульканская СОШ № 2, 9 «А» класс, 15 лет.
  120. Хиртуев Николай, Нукутский район, с. Нукуты, Нукутская СОШ, 8 класс,15 лет.
  121. Хлебалов Михаил, Слюдянский район, п. Байкал, ООШ № 9, 9 класс, 15 лет.
  122. Хлопкова Кристина, г. Усть-Илимск, школа № 11, 7 «В» класс, 13 лет.
  123. Цигельникова Валерия, Иркутский район, с. Хомутово, Хомутовская СОШ № 2, 7 класс, 13 лет.
  124. Цыганова Алёна, г. Братск, гимназия № 1, 8 «Г» класс, 14 лет.
  125. Чепрасов Максим, Усть-Удинский район, п. Усть-Уда, СОШ № 2, 6 «А» класс, 13 лет.
  126. Чернышева Юлия, Черемховский район, с. Зерновое, СОШ с. Зерновое, 9 класс, 15 лет.
  127. Чулкова Анна, Слюдянский район, п. Байкал, ООШ № 9, 9 класс, 15 лет.
  128. Чуняева Юлия, г. Саянск, СОШ № 4, 6 «А» класс, 12 лет.
  129. Чурина Юлия, г. Тулун, СОШ № 20, 5 «В» класс, 11 лет.
  130. Шадрина Дарья, Братский район, Большеокинская СОШ, 7 класс, 13 лет.
  131. Шайхеев Евгений, Усть-Удинский район, п. Усть-Уда, СОШ п. Усть-Уда, 6 «А» класс, 12 лет.
  132. Шалаева Николь, Нукутский район, с. Алтарик, Алтарикская средняя школа, 8 класс, 14 лет.
  133. Шаманов Никита, Жигаловский район, п. Жигалово, СОШ № 1, 7 «Б» класс, 14 лет.
  134. Шафранская Яна, Братский район, Тангуйская СОШ, 9 класс, 15 лет.
  135. Ширяев Егор, Нукутский район, с. Алтарик, Алтарикская средняя школа, 5 класс, 11 лет.
  136. Шульгина Ксения, Баяндаевский район, Хоготовская СОШ, 9 класс, 15 лет.
  137. Щукин Даниил, Усть-Удинский район, п. Усть-Уда, СОШ п. Усть-Уда, 6 «Б» класс, 12 лет.
  138. Юдина Кристина, г. Братск, СОШ № 17, 7 класс, 13 лет.

(Положение о викторине)