Детские писатели Приангарья: Детское творчество.

Детское творчество

ПО СТРАНИЦАМ КНИГ МАРКА СЕРГЕЕВА

В мае 2006 года в Областной детской библиотеке им. Марка Сергеева были подведены итоги ХIV областного конкурса литературного творчества детей.

Читайте также: 
Положение о конкурсе "По страницам книг Марка Сергеева"

ИТОГИ КОНКУРСА

Конкурс был посвящен 80-летию поэта, писателя, общественного деятеля, почетного гражданина г. Иркутска Марка Сергеева.

В конкурсе приняли участие около семисот детей - почти из 20 районов и городов области – из Ангарска, Иркутска, Бодайбо, Нижнеудинска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Тайшета, Тулуна, Иркутского, Тайшетского, Нижнеудинского, Куйтунского, Казаченско-Ленского, Качугского, Ольхонского, Усть-Удинского и др. районов. Присланные на конкурс творческие работы были выполнены в разных жанрах: это иллюстрации к произведениям Марка Сергеева, эссе о его творчестве, отзывы на литературное произведение, литературные портреты писателя, рекламные листовки, закладки, буклеты, сказки о новых приключениях героев произведений Марка Сергеева. Многие ребята придумали новые сказочные приключения героев произведений Марка Сергеева.

Двое победителей получили путевки во Всероссийский Молодежный Центр “Океан”, предоставленные Комитетом по молодежной политике. Ребята, занявшие 2 и 3 место, а также авторы наиболее ярких работ получили комплекты замечательных детских книг. 
Специальными призами также награждаются и авторы образных иллюстраций к произведениям Марка Сергеева. Работу жюри по определению победителей среди юных художников возглавлял заслуженный художник России Сергей Элоян.

 

Победители конкурса «По страницам книг Марка Сергеева»

1 место

• Зубарева Александра (повесть-сказка «Капелька моей жизни»), г. Усолье-Сибирское, лицей №1, 8 класс.
• Бушкова Таня (мягкая игрушка), с. Оек Иркутского района, Оекская средняя школа, 5 класс.

2 место

• Мочаловская Кристина (эссе «Я хочу рассказать…»), г. Усолье-Сибирское, лицей №1, 
11 кл.
• Лемешева Мария (отзыв «Мои впечатления от прочитанных произведений…»), г. Усолье-Сибирское, лицей №1, 8 класс.
• Мясоедова Даша (отзыв на сказку М. Сергеева «Нетающая снежинка»), г. Иркутск, средняя школа № 9, 3 «А» класс.

3 место

• Запекин Илья («Сказка о капризной девице, которая стала Березкой»), г. Тулун, гимназия, 5 класс.
• Игнатенко Марина (Литературный портрет «Какова у человека душа, таковы и мысли»), МОУ «Лицей № 1», 10 класс, г. Усолье-Сибирское
• Труфен Юлия (эссе «Прикосновение к прошлому»), с. Мамоны, Иркутский район, Мамоновская средняя школа. 

Специальные дипломы за рисунки:

• Иванова Света, 11 лет, ДХШ, г. Нижнеудинск.
• Сергиенко Александра, 11 лет, ДХШ, г. Нижнеудинск.
• Бражникова Настя, СОШ № 1, 4 «Б» класс, г. Иркутск.
• Чупрова Света, СОШ № 4, 1 «А» класс, г. Саянск.
• Кузнецова Даша, МОУ «Гимназия № 1», г. Усолье-Сибирское
• Зеленская Елена, СОШ № 7 , 6 «Б» класс, г. Саянск

Благодарственными письмами и поощрительными призами награждены:

• Абрамова Ксения, г. Усолье-Сибирское
• Аверченко Алексей, г. Усолье-Сибирское
• Александрова Зина, Ольхонский район, д. Алагуй
• Алексеев Иван, Иркутский район, с. Хомутово
• Алексеева Лариса, Иркутский район, с. Хомутово
• Алексеева Настя, г. Ангарск
• Алиферов Александр, г. Тайшет
• Андрюшёнок Кристина, г. Саянск
• Антропова Алена, п. Чунский
• Архипова Дарья, г. Тайшет
• Асафова Полина, г. Саянск
• Байтурсынов Даниил, Ольхонский район, с. Еланцы
• Батаева Изабелла, г. Саянск
• Безгодоев Антон, г. Нижнеудинск
• Безносова Валентина, г. Саянск
• Бекишева Светлана, г. Тайшет
• Беклемышева Мария, г. Усолье-Сибирское
• Беликова Настя, Зиминский район, с. Покровка
• Бельшева Александра, г. Иркутск
• Благушко Людмила, г. Нижнеудинск
• Бобров Илья, п. Ключи, Казачинско-Ленского р-на
• Борискин Илья, г. Ангарск
• Бражникова Анастасия, г. Иркутск
• Бухарова Виктория, Зиминский район, с. Покровка
• Быкова Валерия, г. Усолье-Сибирское
• Васильковская Анастаси г. Саянск
• Волкова Юлия, г. Усолье-Сибирское
• Воробьева Татьяна, г. Ангарск
• Галкина Екатерина, Усольский район, п. Белоречинский
• Горностаева Марина, г. Саянск
• Григорьева Анастасия, г. Иркутск
• Гришина Соня, г. Иркутск
• Грязнухин Егор, г. Саянск
• Гудимова Анна, Тулунский район, д. Афанасьева
• Гусакова Виолетта, г. Вихоревка
• Дайнеко Антон, г. Тайшет
• Данилова Лена, г. Ангарск
• Дергалева Ира, г. Ангарск
• Доленчук Наталья, Зиминский район, с. Батама
• Дудкова Полина, г. Усть-Кут 
• Елтратова Татьяна г. Тайшет 
• Жарич Анна, г. Ангарск 
• Жарова Олеся, г. Ангарск
• Железная Аня, Зиминский район, д. Черемшанка 
• Жеребцов Алексей, Иркутский район, с. Хомутово
• Сергиенко Александр, Иркутский район, с. Хомутово
• Жосан Вова, г. Нижнеудинск
• Жулдубина Екатерина , г. Усолье-Сибирское
• Зверян Василий, г. Саянск
• Зеленская Лена, г. Саянск
• Зеленцов Валерий, Иркутский район, с. Хомутово
• Земсков Женя, г. Иркутск 
• Зимин Артем, г. Усолье-Сибирское,
• Золоткова Юля, Зиминский р-н, с. Покровка
• Иванова Анна, Зиминский район, с. Буря 
• Иванова Аня, Иркутский район, с. Мамоны
• Иванова Валерия, Ангарск 
• Иванова Светлана, г. Нижнеудинск 
• Иршутова Александра, Ольхонский район, п. Хужир
• Каморникова Анастасия, Ангарск 
• Каньшина Настя, Чунский район, п. Веселый
• Капица Настя, Куйтунский район, с. Уян 
• Кашлакова Алина, Куйтунский район, п. Харик 
• Кизилова Даша, Ангарск 
• Кирьянов Иван, г. Тайшет 
• Кожевников Евгений, г. Вихоревка 
• Козлова Алиса, Зиминский район, с. Батама 
• Кондратьева Юлия, г. Железногорск-Илимский 
• Коновалова Дарья, п. Чунский
• Константинова Наташа, п. Усть-Уда 
• Копылов Алеша, Ольхонский район, с. Куреть 
• Копылова Ксения, Ольхонский район, с. Еланцы 
• Корнилова Юлия, г. Усолье-Сибирское, 
• Королев Сергей, Иркутский район, с. Хомутово
• Кочеманов Вова, Ангарск 
• Кравченко Ольга, Иркутский район, с. Хомутово
• Кружок «Краевед», г. Бодайбо 
• Кудреватых Катя, г. Ангарск 
• Кузнецова Дарья, г. Усолье-Сибирское 
• Кузнецова Настя, г. Иркутск
• Кузьменко Дарья, Нижнеилимский район, п. Рудногорск
• Кузьмина Наташа, г. Иркутск 
• Кульпинов Никита, Иркутский район, с. Хомутово
• Лагерева Юля, Качугский район, с. Верхоленск 
• Лазарева Валерия, Иркутский район, с. Хомутово 
• Латышева Юлия, Иркутский район, с. Хомутово
• Литературный кружок «Юный журналист», п. Залари 
• Лобкова Люба, п. Ключи, Казачинско-Ленского р-на
• Лювиг Анжела, Заларинский район, д. Красное поле
• Ляпунов Владимир, с. Казачинское 
• Ляпунова Анжела, с. Казачинское 
• Макаренко Кристина, г. Иркутск
• Малинина Катя, г. Усолье-Сибирское
• Малышева Валентина, г. Киренск
• Малышева Катя, г. Ангарск 
• Малышева Ольга, г. Саянск
• Маркова Дарья, г. Иркутск
• Матвеев Павел , г. Тайшет 
• Мешкова Анна, г. Усолье-Сибирское 
• Минаков Рома, г. Нижнеудинск
• Мироненко Любовь, Нижнеудинский район, с. Катарбей
• Митененко Тамара, г. Тайшет
• Митрофанова Катя, г. Саянск
• Михайлова Наталья, г. Ангарск
• Михалев Евгений, Иркутский район, с. Оек
• Моргулис Игорь, г. Саянск
• Мусина Алина, г. Иркутск
• Надолина Ксения, г. Усть-Кут
• Натоцинский Юра, г. Саянск
• Наумов Иван, г. Саянск
• Наумова Екатерина, г. Усолье-Сибирское
• Нейгард Алексей, г. Вихоревка
• Никитина Маша, д. Алагуй Ольхонского р-на 
• Новикова Яна, Казачинско-Ленский район, п. Кунерма
• Новожилова Наташа, Нижнеилимский район, п. Соцгородок
• Овчинников Ваня, г. Ангарск
• Олькина Александра, Ольхонский район, с. Еланцы
• Орешко Трофим, Зиминский район, п. Зулумай
• Орлов Семен, г. Ангарск
• Панасенко Екатерина, г. Саянск
• Папсуева Анжела, Усть-Удинский район, с. Светлолобово 
• Перханова Лена, Ольхонский район, д. Таловка
• Першина Ксения Викторовна, Чунский район, п. Октябрьский 
• Пидгирная Наташа, г. Саянск
• Пилипенко Юлия, г. Саянск
• Пилясова Екатерина, г. Усолье-Сибирское
• Потыльцев Андрей, Зиминский район, с. Покровка
• Поэтический клуб «Белая береза», Черемховский район, с. Тальники
• Пугачева Елизавета, г. Усолье-Сибирское
• Романов Сергей, с. Казачинское
• Садовникова Света, с. Казачинское 
• Ромашова Татьяна, Нижнеудинский район, д. Катарма
• Рубцов Евгений, Чунский район, п. Октябрьский 
• Руковишникова Оля, Киренский район, п. Воронежский, 
• Савинов Виталий, г. Усть-Кут
• Сагдеев Амир, п. Чунский 
• Сафиуллина Ольга, г. Тайшет 
• Сергеева Таня, Зиминский район, с. Покровка
• Сергиенко Александра, г. Нижнеудинск 
• Синютина Маша, Ольхонский район, с. Еланцы 
• Слободчикова Дарья, Ольхонский район, п. Хужир 
• Стадников Денис, г. Нижнеудинск 
• Старцев Ян, г. Ангарск
• Степанова Маша, г. Саянск
• Судиловская Людмила, Иркутский район, с. Хомутово
• Талай Анастасия, Иркутский район с. Хомутово 
• Токарев Александр, г. Ангарск,
• Толстенок Дарья, г. Усть-Кут 
• Томшина Таисия, г. Киренск
• Трегубова Полина, г. Тайшет 
• Труфанова Анна, г. Усолье-Сибирское
• Федорова Инна, г. Ангарск 
• Федчишина Анна, г. Иркутск
• Филиппова Ксюша, Нижнеудинский район, с. Каменка
• Храменкова Дарья, Иркутский район, с. Хомутово
• Цедрик Надежда, Тайшетский район, д. Венгерка
• Чаусова Ангелина, г. Тайшет 
• Чащин Валерий, г. Тулун 
• Черепанова Галина, Иркутский район, с. Хомутово
• Чопамбаева Юля, г. Иркутск
• Чумакова Катя, г. Иркутск
• Чупрова Светлана, г. Саянск
• Шаповалов Виктор, г. Вихоревка 
• Шарафутдинова Юля, г. Тайшет 
• Шаргородская Мария, г. Усолье-Сибирское 
• Щербакова Наталья, п. Чунский
• Эйсмонт Мария, Зиминский район, с. Батама 
• Юркина Оля, Нижнеудинский район, с. Каменка