Детские писатели Приангарья: Детское творчество.

Детское творчество

Конкурс «Мир, в котором я хочу жить»

ИТОГИ КОНКУРСА

ВНИМАНИЕ: читайте также статью о прошедшем областном конкурсе "Мир, в котором я хочу жить".

 

В Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева подведены итоги конкурса литературного творчества детей «Мир, в котором я хочу жить».

Участникам конкурса было предложено выполнить творческую работу на одну из тем о правах ребенка: «Права гражданина – дело каждого из нас», «Мир моих прав», «Пусть всегда будет солнце!», «Азбука прав» в виде эссе, сочинений, рисунков, электронных презентаций.

В своих работах ребята рассуждали о международной Конвенции о правах ребенка, которая гарантирует детям защиту их прав и свобод, размышляли о соблюдении прав ребенка взрослыми. Многие участники создали электронные презентации о том, что включает в себя понятие «права ребенка», куда и к кому может обращаться каждый ребенок в случае нарушения его прав, и как он должен вести себя при этом. Дети сочиняли сказки, рассказы в стиле фэнтези, стихотворения; изображали на своих рисунках мир, в котором они хотели бы жить. Некоторые ребята в своих работах рассказали о случаях нарушения их прав из своей жизни. Эти работы были пронизаны сочувствием к своим товарищам, пережившим когда-либо унижение, жестокое обращение дома, в семье, в школе, во дворе.

Ребята по-новому взглянули на то, что происходит вокруг них. Задумались, что можно и следует изменить в себе и в мире, чтобы он стал похож на добрый, справедливый мир, в котором все мы хотели бы жить. Организаторы конкурса надеются, что конкурс поможет ребятам стать более ответственными, уверенными в себе гражданами, владеющими правовыми знаниями и уважающими права других.
В конкурсе приняли участие около 800 детей в возрасте от 8 до 15 лет из 32 территорий Иркутской области. 

Авторы лучших работ будут награждены дипломами и поощрительными призами. Все участники конкурса будут награждены благодарственными письмами. Лучшие творческие работы будут представлены в СМИ, а также на сайте Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева.

Победителями конкурса стали:

I место

1. Ященко Дмитрий, г. Усолье-Сибирское, МБОУ Лицей № 1, 9 класс.   

II место  

1. Строкань Денис, г. Шелехов, МОУ СОШ № 4, 5 Г класс (смотрите презентацию).
2. Разгуляев Дмитрий, г. Усолье-Сибирское, МОУ СОШ № 10, 7 Б класс (смотрите презентацию).

III место  

1. Ласточкина Татьяна, Зиминский район, с. Батама, МБОУ Батаминская СОШ, 14 лет.(смотрите презентацию)
2. Дегтярева Екатерина, г. Тайшет, МБОУ СОШ № 2, 6 Б класс, 12 лет.
3. Головков Андрей, Черемховский район, с. Михайловка, МКОУ СОШ № 3, 6 класс, 12 лет.

Специальный диплом

1. Кекух Роман, Зиминский район, с. Кимильтей, МОУ Кимильтейская СОШ, 8 класс, 14 лет.
2. Котенко Анна, г. Иркутск, МБОУ СОШ № 67, 8 А класс.
3. Петрова Яна, г. Бодайбо, МОУ СОШ № 1, 6 А класс, 12 лет.
4. Савельева Анастасия, г. Усолье-Сибирское, МБОУ Лицей № 1, 9 класс.
5. Фролова Полина, Иркутский район, д. Черемушка, МОУ ИРМО Ревякинская СОШ, 4 класс, 10 лет.
6. Хафизов Илья, Зиминский район, с. Харайгун, МОУ СОШ № 7, 8 А класс, 13 лет.
7. Чередниченко Ирина, Куйтунский район, с. Андрюшино, МКОУ Андрюшинская ООШ, 5 класс, 12 лет.
8. Якубчик Александра, Куйтунский район, п. Тулюшка, МКОУ Тулинская СОШ, 3 класс, 9 лет.

 

Благодарность и поощрительный приз  

1. Аборнева Виктория, г. Усолье-Сибирское, МБОУ Лицей № 1, 9 класс.
2. Александрова Алёна, г. Иркутск, школа № 29, 8 Б класс, 14 лет.
3. Алерт Валерий, г. Бодайбо, МОУ СОШ № 1, 2 Б класс, 8 лет.
4. Бабенко Таня, Иркутский район, с. Мамоны, МОУ Мамоновская СОШ, 3 класс, 9 лет.
5. Белькова Светлана, Нукутский район, с. Хадахан, Хадаханская СОШ, 5 класс, 11 лет.
6. Беляева Татьяна, Степанова Мария, г. Саянск, МБОУ СОШ № 6, 9 класс, 15 лет. 
7. Березовский Иван, Иркутский район, с. Мамоны, МОУ Мамоновская СОШ, 3 класс, 9 лет.
8. Богданов Даниил, Ольхонский район, с. Еланцы, МОУ СОШ, 3 В класс, 9 лет.
9. Буянов Антон, Шелеховский район, с. Шаманка, МОУ СОШ № 12, 6 класс, 12 лет.
10. Быргазов Максим, Осинский район, п. Приморский, МБОУ Приморская СОШ, 4 класс, 10 лет.
11. Вагнер Ангелина, г. Ангарск, МОУ СОШ № 11, 7 Б класс.
12. Валько Снежана, Куйтунский район, с. Андрюшино, МКОУ Андрюшинская ООШ, 4 класс, 10 лет.
13. Вальтер Кристина, г. Усолье-Сибирское, МБОУ СОШ № 15, 4 А класс, 10 лет.
14. Васина Анна, г. Иркутск, МБОУ СОШ № 29, 7 А класс, 13 лет.
15. Ведерникова Ольга, Усольский район, п. Средний, МОУ Белая СОШ, 6 Б класс, 14 лет.
16. Верхозина Оксана, Баяндаевский район, с. Люры, МБОУ Люрская ООШ, 7 класс.
17. Волков Алексей, Усолье-Сибирское, МБОУ СОШ № 10, 7 А, 14 лет.
18. Вологжина Наташа, Куйтунский район, с. Кундуй, МОУ Кундуйская СОШ, 5 класс.
19. Горбунова Надежда, г. Иркутск, СОШ № 29, 8 Б класс.
20. Грищенко Виолетта, Тулунский район, с. Шерагул, МОУ Шерагульская СОШ, 8 А класс, 14 лет.
21. Гусева Ангелина, Усть-Илимский район, п. Железнодорожный, МОУ СОШ № 1, 2А класс, 8 лет.
22. Домнин Александр, г. Усолье-Сибирское, МБУ СОШ № 10, 8 Б класс.
23. Дубынин Вадим, Куйтунский район, п. Куйтун, СОШ № 1, 1 Б класс, 8 лет.
24. Дубынина Алина, Куйтунский район, п. Куйтун, СОШ № 1, 7 В класс, 13 лет.
25. Дьякова Катя, Ольхонский район, п. Хужир, МОУ Хужирская СОШ, 6 класс, 11 лет.
26. Евдокимова Марина, Нукутский район, с. Алтарик, МБОУ Алтарикская ООШ, 5 класс, 11 лет.
27. Жернакова Анна, Куйтунский район, МКОУ Лермонтовская СОШ, 8 А класс.
28. Завражная Александра, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, МОУ СОШ № 3, 10 А класс, 16 лет.
29. Зайцев Михаил, г. Тайшет, МКОУ СОШ № 1, 6 класс, 12 лет.
30. Здышова Яна, Баяндаевский район, с. Половинка, МБОУ Половинская СОШ, 6 класс, 12 лет.
31. Иваненко Лолита, г. Усолье-Сибирское, МБОУ СОШ № 12, 3 Г класс.
32. Иванова Анастасия, Тулунский район, с. Шерагул, МОУ Шерагульская СОШ, 8 А класс, 14 лет.
33. Иванова Кристина, Зиминский район, п. Большой Воронеж, ООШ, 3 класс, 8 лет.
34. Ивановская Маша, Нижнеудинский район, п. Шумский, МКУ Шумской СОШ , 6 А класс, 12 лет.
35. Казанцева Маргарита, Усольский район, п. Средний, МОУ Белая СОШ, 6 класс, 12 лет.
36. Кирьянов Иван, г. Тайшет, МБОУ СОШ № 2, 9 А класс.
37. Кожевников Иван, Усть-Илимский район, п. Железнодорожный, МОУ Железнодорожная СОШ № 1, 2 А класс.
38. Корнилов Денис, Зиминский район, с. Масляногорск, МБОУ Масляногорская СОШ, 8 класс, 14 лет.
39. Кошкина Румина, Куйтунский район, с. Чебаториха, МКОУ Чебаторихинская СОШ, 2 класс, 9 лет.
40. Кощеева Людмила, г. Иркутск, МБОУ СОШ № 80, 4 А класс.
41. Кравчук Валентина, Куйтунский район, с. Усть-Када, МКОУ Усть-Кадинская СОШ, 2 класс, 9 лет.
42. Кузнецова Виктория, Нукутский район, с. Алтарик, МБОУ Алтарикская ООШ, 1 класс, 8 лет.
43. Кузьменко Даниил, г. Ангарск, СОШ № 5, 5 Б класс, 11 лет.
44. Куйдин Антон, г. Усолье-Сибирское, МБУ СОШ № 10, 8 Б класс.
45. Куликов Виталий, Усть-Илимский район, МОУ Железнодорожная СОШ № 1, 2 А класс.
46. Куприец Анна, г. Тайшет, МБОУ СОШ № 2, 6 А класс, 12 лет.
47. Купряжкин Владимир, Иркутский район, д. Ревякина, МОУ ИРМО Ревякинская СОШ, 6 класс.
48. Кустова Нюргуяна, г. Киренск, МКОУ СОШ № 1, 3 В класс.
49. Кучеренко Милена, г. Усолье-Сибирское, МОУ СОШ № 12, 3 Г класс.
50. Лебедева Светлана, Ольхонский район, с. Хужир, МБОУ Хужирская средняя школа, 4 класс, 11 лет.
51. Лея Светлана, Усть-Илимский район, МОУ Железнодорожная СОШ № 1, 2 А класс.
52. Литвиненко Марина, Зиминский район, с. Покровка, МБОУ Покровская СОШ, 9 класс, 15 лет.
53. Лопатко Анастасия, Усть-Илимский район, п. Седаново, МОУ Седановская СОШ, 6 А класс.
54. Лузгин Александр, Черемховский район, п. Новостройка, МОУ СОШ , 6 класс.
55. Мартынова Настя, Шелехов, СОШ № 5, 5 класс.
56. Матвеева Анастасия, г. Тайшет, МБОУ СОШ № 2, 6 А класс, 12 лет
57. Медведева Алина, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, МОУ СОШ № 5, 4 А класс, 10 лет.
58. Минимуллина Ильмира, г. Бодайбо, Кропоткинская СОШ, 9 лет.
59. Михайлова Кристина, Зиминский район, с. Покровка, МБОУ Покровская СОШ, 7 лет.
60. Мокрицкая Ульяна, Зиминский район, с. Новолетники, МБОУ СОШ, 6 класс, 11 лет.
61. Мосеева Анна, Усолье-Сибирское, п. Белореченский, МБОУ Лицей №1, 9 класс.
62. Москалева Анна, Куйтунский район, с. Усть-Када, МКОУ Усть-Кадинская СОШ, 2 класс, 8 лет.
63. Московкина Лилиана, г. Киренск, школа № 1, 3 Б класс, 9 лет.
64. Нагорняк Надежда, Куйтунский район, с. Красный Яр, Уянская СОШ, 8 класс, 14 лет.
65. Нагула Павел, г. Ангарск, школа № 30, 8 Б класс, 14 лет.
66. Надеина Дарья, г. Усть-Кут, МОУ СОШ № 2, 4 Б класс, 10 лет.
67. Назарова Альбина, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ, 3 Б класс, 9 лет.
68. Ненова Аюна, Ольхонский район, д. Ялга, МОУ Хужирская СОШ, 2 класс, 8 лет.
69. Никифорова Наталья, Нукутский район, п. Новонукутск, Новонукутская СОШ, 5 Б класс, 12 лет.
70. Орлов Вячеслав, Усольский район, с. Новожилкино, МОУ СОШ с. Новожилкино, 5 класс.
71. Орлов Костя, Усольский район, с. Новожилкино, МОУ СОШ с. Новожилкино, 2 класс.
72. Отиева Елизавета, Усольский район, п. Мишелевка, МОУ Мишелевская СОШ № 19, 8 класс.
73. Пак-Тен-Ха Анастасия, г. Слюдянка, МБУ СОШ № 50, 8 Б класс, 14 лет.
74. Пленкова Анастасия, Баяндаевский район, с. Баяндай, МБОУ Баяндаевская ООШ, 8 А класс.
75. Пожарская Елена, г. Ангарск, школа-сад № 1, 3 класс.
76. Полякова Ксения, п. Качуг, МКОУ Качугская СОШ № 1, 6 В класс, 12 лет.
77. Протасова Ксения, г. Киренск, МКОУ СОШ № 1, 3 В класс.
78. Пряничникова Зинаида, Ольхонский район, п. Хужир, МОУ Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
79. Пушкарева Даша, Черемхово, ДХШ № 1, 9 лет.
80. Пьянкова Алина, Черемховский район, п. Михайловка, МКОУ СОШ № 3, 4 класс, 10 лет.
81. Реука Алёна, Слюдянка, МБОУ СОШ № 50, 8 Б класс.
82. Решетников Дмитрий, Куйтунский район, с. Каразей, МБОУ ЦО «Каразей», 3 класс, 10 лет.
83. Рихтер Анна, Усольский район, с. Сосновка, МОУ СОШ № 7, 11 класс.
84. Роднаев Кирилл, г. Киренск, МКОУ СОШ № 1, 3 В класс.
85. Романова Екатерина, г. Иркутск, школа № 29, 8 Б класс, 14 лет.
86. Роткин Кирилл, г. Бодайбо, МОУ СОШ № 1, 8 Б класс, 12 лет.
87. Сбитнев Александр, Ольхонский район, п. Хужир, МБОУ Хужирская СОШ, 1 класс, 8 лет.
88. Сергеева Яна, Черемховский район, п. Тальники, 6 класс, 13 лет.
89. Сильванович Татьяна, г. Ангарск, школа № 40, 9 А класс, 15 лет.
90. Смолянинова Полина, г. Усолье-Сибирское, МБОУ Лицей № 1, 9 класс.
91. Солоха Юлия, г. Саянск, МБОУ СОШ № 7, 4 Б класс.
92. Степанова Юлиана, г. Бодайбо, МОУ «Радуга», 4 класс.
93. Степанчук Виталий, г. Саянск, МБОУ СОШ № 7, 4 Б класс, 10 лет.
94. Стреплюк Иван, Усольский район, п. Тельма, МОУ Тельминская СОШ, 6 А класс, 12 лет.
95. Строкань Денис, г. Шелехов, школа № 4, 5 Г класс, 11 лет.
96. Субботин Кирилл, Усольский район, п. Белореченский, Белореченский лицей, 1 класс.
97. Сурикова Екатерина, Усольский район, с. Новожилкино, МОУ Новожилкинская СОШ, 8 класс, 14 лет.
98. Сухачёв Алексей, г. Черемхово, школа № 5, 7 А класс, 12 лет.
99. Тарасова Дарья, г. Ангарск, МБОУ лицей № 1, 8 В класс, 14 лет.
100. Таюрский Максим, Куйтунский район, МКОУ Уянская СОШ, 4 класс.
101. Терещенко Диана, г. Тайшет, МБОУ СОШ № 2, 4 А класс, 10 лет.
102. Титоренко Алена, Куйтунский район, с. Андрюшино, МКОУ Андрюшинская ООШ, 4 класс, 10 лет.
103. Токарева Алина, г. Усолье-Сибирское, МБОУ СОШ № 15, 1 А класс, 8 лет.
104. Трускова Альбина, Нукутский район, п. Новонукутский, МБОУ СОШ, 4 В класс, 11 лет.
105. Труфанова Диана, Зиминский район, д. Норы, Ухтуйская школа, 1 класс, 8 лет.
106. Уданова Надя, Нукутский район, п. Новонукутский, МБОУ СОШ, 3 Б класс, 9 лет.
107. Уланова Надежда, Ольхонский район, п. Хужир, МОУ Хужирская СОШ, 6 класс, 12 лет.
108. Усманов Алик, Ольхонский район, с. Еланцы, МБОУ Еланцынская СОШ, 4 Б класс, 10 лет.
109. Устьянцева Кристина, Зиминский район, с. Зулумай, МОУ Зулумайская СОШ, 7 класс, 12 лет.
110. Учащиеся 4 Б класса МБОУ СОШ № 7 г. Саянска.
111. Учащиеся 6 класса МБОУ Батаминская СОШ Зиминского района.
112. Фарфутдинов Андрей, п. Залари, Сортовская ООШ, 7 класс.
113. Федоров Артем, г. Ангарск, МОУ СОШ № 20, 2 класс, 9 лет.
114. Фёдорова Василина, г. Усолье-Сибирское, МБОУ Лицей № 1, 9 класс.
115. Фролов Моисей, Нукутский район, с. Харёты, МБОУ Харётская СОШ, 4 класс, 10 лет.
116. Хачатрян Кристина, Киренск, МКОУ СОШ № 1, 3 Б класс, 9 лет.
117. Хелая Ираклий, Иркутский район, МОУ ИРМО Ревякинская СОШ, 6 класс.
118. Хлыстов Денис, г. Усть-Кут, МОУ СОШ № 6, 7 А класс.
119. Цуканова Мария, Баяндаевский район, с. Баяндай, МБОУ Баяндаевская ООШ, 8 А класс.
120. Цыганкова Надежда, Усольский район, п. Средний , МОУ Белая СОШ, 5 Б класс, 11 лет.
121. Часовских Софья, Нижнеилимский район, п. Новая Игирма, МОУ СОШ № 3, 7 А класс, 13 лет.
122. Чепинога Любовь, Тулунский район, МОУ Писаревская СОШ, 7 класс, 12 лет.
123. Чеснокова Анна, г. Свирск, МОУ СОШ № 2, 6 А класс, 12 лет.
124. Шагаров Костя, г. Бодайбо, МОУ СОШ № 1, 4 А класс, 11 лет.
125. Шепенков Даниил, Иркутский район, д. Ревякина, МОУ ИРМО Ревякинская СОШ, 6 класс, 11 лет.
126. Шигаев Алексей, Ольхонский район, с. Еланцы, Тонтинская ООШ, 5 класс, 11 лет.

 Читайте также: Положение о конкурсе