Детские писатели Приангарья: Детское творчество.

Детское творчество

Областной конкурс детского творчества «Разноцветные истории Марка Сергеева»

Итоги конкурса

Работы победителей областного конкурса детского творчества «Разноцветные истории Марка Сергеева», посвящённого 90-летию иркутского писателя Марка Сергеева (1926–1997). 

Премия Гран-при. Номинация «Моё открытие Марка Сергеева».
Участник конкурса – Юлия Попова. Иркутская область, Братский район, с. Тангуй, Тангуйская СОШ. 

Скачать  работу Юлии Поповой

1 место в номинации «Моё открытие Марка Сергеева».
Участник конкурса – Александр Култышкин. Иркутская область, г. Тулун, МБОУ СОШ № 1. 

Скачать работу Александра Култышкина

1 место в номинации «Новые волшебные истории».
Участник конкурса – Софья Заболотская. г. Иркутска, МБОУ СОШ № 14. 

Скачать работу Софьи Заболотской

1 место в номинации «С Иркутском связанные судьбы».
Участник конкурса – Мария Козлова. Иркутская область, Зиминский район, МБОУ Покровская СОШ.

Скачать работу Марии Козловой

 

Номинация "Марк Сергеев. PROчтение"

I место
Мария Белова, г. Иркутск, школы № 21.

Смотреть буктрейлер Марии Беловой

II место
Елизавета Пасько, Иркутский район, с. Пивовариха, Пивоваровская СОШ. 

Смотреть буктрейлер Елизаветы


Полина Левченко, Мамско-Чуйский р-н, п. Мама, МКОУ «Мамская СОШ». 

Смотреть буктрейлер Полины Левченко

III место
Сергей Желтышев, Бодайбо, МБОУ СОШ № 1.

Смотреть буктрейлер Сергея Желтышева

 

Номинация «Откроем книг страницы»

I место 
Маргарита Абатурова, Иркутский район, Хомутовская СОШ №2

Как сказки пошли гулять

II место
Ганущак Даниил, г. Саянск, МКОУ СОШ № 7

Желтый карандаш спешит на помощь

Антипина Влада, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ

Глоток океана

III место 
Гетцель Ангелина, г. Усолье-Сибирское, МБУ ДО «ДХШ»

Голубая сказка

Плешков Александр, Зиминский район, с. Кимильтей

Голубая сказка

Федяева Светлана, Иркутск, п. Малая Топка, МБУ ДО ДДТ № 1

Глоток океана

Подробно о Конкурсе и фоторепортаж с церемонии награждения – на сайте библиотеки iodb.ru 

Положение

Итоги областного конкурса детского творчества, посвящённого 90-летнему юбилею Марка Сергеева 

Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева подвела итоги областного конкурса детского творчества «Разноцветные истории Марка Сергеева», приуроченного к празднованию 11 мая 2016 года 90-летнего юбилея известного иркутского писателя, поэта, драматурга Марка Давидовича Сергеева (1926—1997).

Цели и задачи конкурса: приобщение детей и подростков Иркутской области к творческому наследию Марка Сергеева, стимулирование читательской деятельности и популяризация творчества писателя среди школьников, раскрытие творческого потенциала детей и подростков.

В конкурсе «Разноцветные истории Марка Сергеева» приняли участие 407 детей из 31 муниципального образования Иркутской области: из городов Ангарска, Бодайбо, Братска, Иркутска, Саянска, Свирска, Тулуна, Усть-Кута, из населённых пунктов Баяндаевского, Братского, Жигаловского, Заларинского, Зиминского, Иркутского, Казачинско-Ленского, Куйтунского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Слюдянского, Тайшетского, Тулунского, Усолье-Сибирского, Усольского, Усть-Илимского, Усть-Удинского, Черемховского, Чунского, Эхирит-Булагатского районов.

На суд компетентного жюри поступили как групповые, так и самостоятельные работы. Несколько участников прислали по две работы, из них награждалась лучшая.

Творческие работы детей представлены в пяти номинациях:

– «Моё открытие Марка Сергеева» – поступило 60 эссе, сочинений, отзывов, проникнутых личным отношением к литературным произведениям иркутского писателя;
– «Марк Сергеев. PROчтение» – 33 работы, из них 22 видеоролика и буктрейлера по прочитанным книгам Марка Сергеева;
– «С Иркутском связанные судьбы» – 10 письменных работ о том, о каких известных жителях Иркутска Марк Сергеев мог бы ещё написать, если бы продолжил свою книгу;
– «Откроем книг страницы» – 278 художественных работ;
– «Новые волшебные истории» – 33 сказки, написанные по мотивам произведений для детей Марка Сергеева.

Все художественные работы ребят, рисунки оценивал независимый эксперт – заслуженный художник России Сергей Элоян. Видеоролики и буктрейлеры оценивал член жюри, специалист Института динамики систем и теории управления имени В. М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук (ИДСТУ СО РАН) Роман Костромин.

При оценке всех творческих работ жюри использовало пятибалльную систему. Опираясь на критерии и требования к конкурсным материалам, определённые в положении о конкурсе, жюри определило одну работу, которая завоевала гран-при, и 25 победителей, которые заняли 1–3 места. Кроме того, жюри отметило интересные творческие работы специальными и поощрительными призами, а также благодарностями за участие.

На церемонию награждения, которая прошла 13 мая в Городском выставочным центре им. В. С. Рогаля приехали 35 участников из городов Иркутск, Ангарск, Саянск Усолье-Сибирское, из сёл и посёлков Жигалово, Оёк, Мамоны, Маркова, Пивовариха, Капсал, Усть-Орданский. Все дети, присутствующие на церемонии, получили в подарок книги и благодарности.                      
Гран-при конкурса удостоена Юлия Попова, ученица 6 класса Тангуйской СОШ с. Тангуй Братского района, – за яркую самобытную работу в номинации «Моё открытие Марка Сергеева». Девочка на торжественной церемонии в Иркутске не присутствовала, путевку во Всероссийский детский центр Орлёнок она торжественно получила в своем селе.     
Все остальные победители были награждены дипломами и призами – комплектами интересных книг. Авторы ярких работ, не ставших победителями, тоже были поощрены призами и грамотами. Абсолютно все участники конкурса были награждены благодарственными письмами.

 

Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева выражает благодарность всем партнёрам конкурса. Ими стали:

Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области, которое предоставило путёвку во Всероссийский детский центр «Орлёнок» для награждения победителя, удостоенного гран-при конкурса;
Книготорговая группа «ПродаЛитЪ», предоставив часть призов для награждения;
Городской выставочный центр им. В. С. Рогаля, который предоставил помещение для проведения торжественной церемонии награждения.

 

ИТОГИ КОНКУРСА

Гран-при
Попова Юлия, Братский район, с. Тангуй, Тангуйская СОШ, 6 класс, 13 лет

Номинация «Мое открытие Марка Сергеева»

I место
Култышкин Александр, Тулун, МБОУ СОШ № 1, 5 «Г», 12 лет

II место
Прохватилина Виталина, Куйтунский район, с. Кундуй, МКОУ Кундуйская СОШ, 4 класс, 11 лет
Патракова Анастасия, Братский район, с. Тангуй, МКОУ «Тангуйская СОШ», 7 класс, 14 лет

III место
Михалев Илья, Эхирит-Булагатский, МОУ Усть-Ордынская СОШ № 4, 12 лет
Позднякова Анастасия, Братский район, п. Сосновый, МКОУ «Покоснинская СОШ”, 8 класс, 14 лет
Громова Полина, Братский район, с. Тангуй, МКОУ «Тангуйская СОШ», 7 класс, 13 лет

Специальный диплом
Аксаментова Мария, Ангарск, СОШ № 7, 5 «А» класс, 12 лет
Балтукова Валерия, Баяндаевский район, с. Нагалык, МБОУ «Нагалыкская СОШ», 3 класс
Баландина Ангелина, Чунский район, п. Октябрьский, МОБУ СОШ № 3, 8 «Б», 14 лет
Симонов Валерий, Ангарск, СОШ № 7, 5 «Б» класс, 12 лет
Альхеев Женя, Баяндаевский район, МБОУ Баяндаевская СОШ им. М. Б. Убодоева, 7 «Б» класс
Буинов Баир, Баяндаевский район, МБОУ Баяндаевская СОШ им. М. Б. Убодоева, 7 «Б» класс
Шанарова Василина, Нукутский район, с.Целинный, МБОУ Целинная СОШ, 7 класс,13 лет
Даниленко Татьяна, Братский район, с. Тангуй, МКОУ «Тангуйская СОШ», 7 класс, 13 лет
Симкова Екатерина, Братский район, с. Покосное, МКОУ «Покоснинская СОШ», 8 «А» класс, 15 лет

Благодарность и поощрительный приз
Башинова Светлана, Нукутский район, с. Шараты, МБОУ Тангутская СОШ, 6 класс
Гарипова Ирина, Чунский район, п. Таргиз, МОБУ СОШ № 8, 7 класс, 13 лет
Дегтярева Ирина, Казачинский-Ленский район, с.Казачинское, Казачинская СОШ, 7 «А» класс, 13 лет
Ильин Тарас, Тайшетский район, пос. ж/д ст.Разгон, МКОУ Разгонской СОШ, 5 класс, 11 лет
Имихелова Валентина, Ольхонский район, п. Хужир, Хужирская СОШ, 8 класс, 14 лет
Караваева Дарья, Ангарск, СОШ № 7, 5 «А» класс, 11 лет
Кирпиченкова Мария, Нукутский район
Китина Людмила, Ангарск, СОШ № 7, 7 «А» класс, 14 лет
Климова Елизавета, Жигалово, Жигаловская СОШ № 1, 2 «А» класс
Кузьмина Ольга, Жигалово, Жигаловская СОШ № 1, 4 «В» класс
Лалина Любовь, Зиминский район, МОУ Б-Воронежская ООШ, 4 класс, 10 лет
Логинова Вероника, Ангарск, МБОУ Гимназия № 1, 6 «Б» класс, 12 лет
Лозовая Анастасия, Ангарск, СОШ № 4, 6 «Б» класс
Лукьянова Елизавета, Ангарск, СОШ № 7, 6 «Б» класс, 12 лет
Менль Денис, Братск, ГОКУ СКШИ № 25, 6 класс, 15 лет
Миронова Кира, Эхирит-Булагатский район, с. Капсал, МОУ Капсальская СОШ им. Д. А. Ходуева, 7 класс, 13 лет
Обрубов Семен, Тулун, МБОУ СОШ № 20, 6 «Б» класс, 12 лет
Орлова Дарья, Слюдянский район, г. Байкальск, МБОУ «СОШ № 11», 6 «Б» класс
Пестерева Татьяна, Иркутск, МБОУ СОШ № 64, 4 «В» класс, 10 лет
Потапов Роман, Казачинский-Ленский район, с. Казачинское, Казачинская СОШ, 7 «А» класс, 13 лет
Туров Николай, Братский район, с. Тангуй, МКОУ «Тангуйская СОШ», 7 класс, 14 лет
Фёдоров Павел, Братский район, с. Тангуй, МКОУ «Тангуйская СОШ», 7 класс, 13 лет
Хазиева Арина, Осинский район, Бильчирской СОШ, 4 класс, 10 лет
Чернышева Екатерина, Усолье-Сибирское, МБОУ СОШ № 3, 3 «В» класс, 8 лет
Швецов Никита, Казачинский-Ленский район, с.Казачинское, Казачинская СОШ, 6 «Б» класс, 12 лет
Юдов Кирилл, Ангарск, СОШ № 7, 5 «А» класс, 11 лет
Юрьева Светлана, Тайшет, МКОУ СОШ № 2, 5 «Б» класс, 11 лет
 

Благодарность за участие
Анциферова Дарья, Тайшетский район, п. Шиткино, МКОУ Шиткинская СОШ, 3 класс,  10 лет
Желтухина Алеся, Нукутский район, с. Первомайск, МКОУ Первомайская СОШ, 6 класс, 12 лет
Живноводенко Валентина, Иркутский район, Хомутово, МОУ № 2, 15 лет
Карташёва Екатерина, Ангарск, школа № 4, 3 «Б» класс, 10 лет
Ковалев Даниил, Нукутский район, д. Русский Мельхитуй, МКОУ Русско-Мельхитуйская ООШ, 6 класс, 12 лет
Кончус Ангелина, Зиминский районн, с. Филипповск, МБОУ «Филипповская СОШ», 8 класс, 14 лет
Красносчёк Альбина, Братский район, п.Озерный, МКОУ Озернинская СОШ, 9 класс, 15 лет
Петченко Вероника, Куйтунский район с. Кундуй, МКОУ Кундуйская СОШ, 7 класс, 13 лет
Рудакова Елизавета, Ангарск, школа № 4, 5 «Г» класс, 11 лет
Самотейкина Снежана, Ангарск, Школа № 4, 5 «Г» класс, 12 лет
Сафонова Анна, Иркутск, МБОУ г.Иркутска СОШ № 57, 7 «Б» класс, 14 лет
Тихомирова Наталья, Ангарск, СОШ № 7, 5 «А» класс, 13 лет
Черненко Наталья, Черемховский, с. Онот, МКОУ СОШ с. Онот, 8 класс, 15 лет
 

Номинация «С Иркутском связанные судьбы»

I место
Козлова Мария, Зиминский район, с. Покровка, МБОУ Покровская СОШ, 6 класс, 12 лет

II место
Бабенко Татьяна, Иркутский район, с. Мамоны, Мамоновская СОШ, 7 «Б» класс, 13 лет
 

III место
Сухачёв Андрей, г. Усолье-Сибирское, МБОУ «Гимназия № 1», 2 «А» класс, 7 лет
 

Благодарность и поощрительный приз
Петров Никита, Усольский район, п. Тельма, МБОУ «Тельминская СОШ», 6 «А» класс, 13 лет
Беляев Александр, Черемховский район, с.Алёхино, МКОУ СОШ с. Алёхино, 6 класс, 13 лет
 

Благодарность за участие
Мельников Артём, г. Бодайбо, МБОУ СОШ № 3, 10 класс, 15 лет
Нифёдов Максим, Тулун, МБОУ СОШ №1, 8 класс, 14 лет
Прошутинский Дмитрий, г. Тулун

Номинация «Марк Сергеев. PROчтение»

I место
Белова Мария, г. Иркутск, школы № 21, 3 «А» класс, 9 лет

II место
Пасько Елизавета, Иркутский район, с. Пивовариха, Пивоваровская СОШ, 7 класс
Левченко Полина, Мамско-Чуйский р-н, п. Мама, МКОУ «Мамская СОШ» 5 «А» класс, 11 лет

III место
Желтышев Сергей, Бодайбо, МБОУ СОШ №1, 7 «В» класс, 13 лет

 Благодарность и поощрительный приз
Абанина Дарья, Чунский район, МОБУ СОШ № 3, 8 «А» класс, 14 лет
Александрова Валерия, Иркутский район, с. Хомутово, Хомутовская СОШ № 2, 3 класс, 10 лет
Артасюк Владислав, Баяндаевский район, с.Тургеневка, Тургеневская МБОУ СОШ, 6 класс, 12 лет
Ванчикова Ольга, Осинский район, с.Оса, МБОУ СОШ№ 2, 13 лет
Власевский Алексей, Ангарск, МБОУ ООШ № 21, 6 класс, 13 лет
Габделдаянова Валерия, г. Тулун, МБОУ СОШ № 1, 6 «А» класс, 12 лет
Домнин Эдуард, Усолье-Сибирское, МБОУ СОШ № 10, 9 «А» класс, 15 лет
Дьячук Ксения, Свирск, МОУ СОШ № 3, 4 класс, 11 лет
Емельянова Анастасия, Иркутский район, с. Хомутово, Хомутовская СОШ № 2, 2 «А» класс, 8 лет
Клюев Максим, Усолье-Сибирское, МБОУ СОШ № 3, 4 «А» класс, 11 лет
Константинова Валерия, Зиминский район, с. Мордино, МБОУ СОШ с. Ухтуй, 5 класс, 11 лет
Константинова Юлия, Иркутск, МБОУ СОШ № 38, 9 класс
Кухаренко Анастасия, Усолье-Сибирское, МБОУ «СОШ № 16», 7 «А» класс
Мироманова Олеся, Эхирит-Булагатский район, с. Капсал, МОУ Капсальская СОШ им. Д. А. Ходуева, 7 класс, 13 лет
Мурашко Ира, Ангарск, СОШ № 7, 6 «Б» класс, 13 лет
Осодоева Вероника, Эхирит-Булагатский район, с. Капсал, МОУ Капсальская СОШ им. Д. А. Ходуева, 7 класс, 13 лет
Труфанова Анна, Усолье-Сибирское, МБОУ СОШ № 3, 4 «А» класс, 11 лет
Филиппова Александра, Ангарск, МБОУ СОШ №14, 8 «В» класс, 14 лет
Шарапатюк Светлана, Слюдянка, Школы-интернат № 23 ОАО «РЖД», 4 класс, 10 лет
Шестакова Екатерина, Усолье-Сибирское, МБОУ «Лицей № 1», 8 «А», 13 лет

Благодарность за участие
Учащиеся 4 «Б», 4 «А» классов МБОУ СОШ № 3, г. Усолье-Сибирское (групповая работа)
Артемов Павел, Усть-Илимский район, п. Тубинский, МОУ «Тубинская СОШ», 6 класс, 13 лет
Грошев Альберт, г. Иркутск, МБОУ СОШ № 39, 9 лет
Детский сад КВ № 35, Усолье-Сибирское, (групповая работа воспитанников коррекционной группы)
Зубцова Юлия, г. Усолье-Сибирское, МБОУ «Лицей № 1», 8 «А» класс, 14 лет
Козырицкая Юлия, Тайшетский район п.Шиткино, МКОУ Шиткинская СОШ, 3 класс, 9 лет
Курбатова Ксения, Чунский район, МБОУ СОШ № 29, 3 «А» класс, 10 лет
Пестюрин Андрей, г. Свирск, МОУ СОШ № 3, 13 лет
Сенотов Антон, г. Усолье-Сибирское, МБОУ «СОШ №10», 9 «А» класс, 15 лет
Усова Анастасия, Зиминский район,с, Покровка, МБОУ Покровская СОШ, 9 класс, 15лет
Шестаков Константин, г. Усолье-Сибирское, МБОУ СОШ № 3, 4 «А» класс, 10 лет

Номинация «Новые волшебные истории»

I место
Заболотская Софья, Иркутск, МБОУ СОШ № 14, 5 «Л» класс, 12 лет
 

II место
Березин Федор, Жигаловский район, п. Жигалово, Жигаловская СОШ№ 1, 4 «В» класс, 13 лет
Хаханова Екатерина, Эхирит-Булагатский район, МОУ Усть-Ордынская СОШ № 4, 15 лет

 

III место
Писяев Андрей, Чунский район, п.Чунский, МБОУ СОШ № 29, 2 «В» класс, 8 лет
Писяева Светлана, Чунский район, п.Чунский, МБОУ СОШ № 29, 1 «Б» класс, 7 лет
Фролова Лиза, Нукутский район, с Хареты, Харетская СОШ, 4 класс, 11 лет

Специальный диплом
Мельников Алексей, Бодайбо, МБОУ СОШ № 4, 8 класс,14 лет

Благодарность и поощрительный приз
Ветошкина Ксения, Иркутский район, ИРМО Марковская СОШ, 4 «Б» класс, 10 лет
Высотина Елена, Иркутск, МБОУ СОШ №57, 5 «В» класс, 11 лет
Давыдова Юлия, Ангарск, СОШ № 32, 4 «А» класс, 10 лет
Ерофеева Диана, Зиминский районн, с. Филипповск, МБОУ «Филипповская СОШ», 6 класс, 12 лет
Иванова Лиля, Жигаловский район, п. Жигалово, Жигаловская СОШ № 1, 4 «Б» класс
Камалетдинова Вероника, Зиминский район, с. Филипповск, МБОУ Филипповская СОШ, 6 класс, 12 лет
Кочуров Дмитрий, Тайшет, МКОУ СОШ № 2, 5 «Г» класс, 11 лет
Кузмин Андрей, Нукутский район, с. Первомайск, МКОУ Первомайская СОШ, 5 класс, 11 лет
Кузьмина Любовь, Иркутский район, с. Мамоны, Мамонская СОШ, 4 «Б» класс, 10 лет
Мунд Алиса, Тайшетский район, п. Шиткино, МКОУ СОШ Шиткинская, 3 «А» класс, 9 лет
Мясовская Полина, Чунский район, п. Кедровый, МОБУ СОШ № 20, 5 класс, 12 лет
Сидорова Алина, Ангарск, СОШ № 7, 5 «Б» класс, 11 лет
Фролова Марина, Тулун, СОШ № 20, 8 класс, 14 лет
Хуснутдинова Таня, Чунский район, пос. Весёлый, МОУ СОШ № 7, 5 класс, 12 лет
Чемезова Марина, Зиминский район, с. Покровка, МБОУ Покровская СОШ, 5 класс, 11 лет
Шпакова Виктория, г. Иркутск, МБОУ СОШ № 57, 5 Б класс, 11 лет

Благодарность за участие
Крючкова Алина, Ангарск, школа 30, 3 «Б» класс,
Пасека Лилия, Ангарск, школа № 32, 5 «Г» класс
Хуженова Вика, Ангарск, школы № 30, 3 «А» класс
Истомина Юлия, Жигалово, Жигаловская СОШ№ 1, 4 «В» класс
Самотис София, Иркутский район, с. Оёк, Оёкской средней школы,1 «А» класс
Крюкова Ольга, Черемховский, с. Онот, МКОУ СОШ с. Онот, 7 класс, 13 лет
Магданов Вячеслав, Нукутский район, д.Шалоты, Алтарикская ООШ, 5 класс, 11 лет
Шарифуллина Снежана, Нукутский район, д.Новоселово, Новоселовская НОШ, 11 лет

Номинация «Откроем книг страницы»

I место
Абатурова Маргарита, Иркутский район, МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ № 2», 5 класс, 12 лет

II место
Ганущак Даниил, г. Саянск, МКОУ СОШ № 7, 2 «Б» класс, 8 лет

Антипина Влада, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ, 5 «Б» класс, 12 лет

III место
Гетцель Ангелина, г. Усолье-Сибирское, МБУ ДО «ДХШ», 10 лет

Плешков Александр, Зиминский район, с. Кимильтей, МДОУ Кимильтейский д/с «Колосок», 6 лет

Федяева Светлана, Иркутск, п. Малая Топка, МБУ ДО ДДТ № 1, 12 лет

Специальный диплом
Бебкова Надежда, Тайшет, МКОУ СОШ №1, 2 «А» класс, 9 лет
Бурлаченко Янина, Тайшет, МКОУ СОШ № 1, 2 «А» класс, 8 лет
Евдокимова Юлия, Усть-Илимский район, п Тубинский, МОУ «Тубинская СОШ», 3 класс, 10 лет
Елышев Даниил, Зиминский район, с. Кимильтей, МОУ Кимильтейская СОШ, 3 «А» класс, 9 лет
Касаткина Анастасия, Иркутский район, с. Пивовариха, Пивоваровская СОШ, 6 «Б» класс, 12 лет
Кунцевич Никита, Тулун, МБОУ СОШ № 2, 4 «А» класс, 11 лет
Мерных Эмилия, Усть-Удинский район, с. Светлолобово, МКОУ Светлолобовская СОШ, 4 класс, 11 лет
Мишнина Диана, Жигалово, детская школа искусств, 8 лет
Петров Алексей, Черемховский район, Нижняя Иреть, МКОУ СОШ, 6 класс, 12 лет

Благодарность и поощрительный приз
Белов Валерий, Братский район, с. Покосное, МКОУ Покоснинская СОШ, 6 «А» класс, 12 лет
Брехова Анжелика, г. Усолье-Сибирское, МБУ ДХШ, 9 лет
Ганущак Михаил, г. Саянск, МКОУ СОШ № 7, 1 «Б» класс, 6 лет
Герасименко Анна, Тайшетский район, п. Квиток, МКОУ Квитокская СОШ № 1, 3 класс, 9 лет
Дегтярев Юрий, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ, 5 «А» класс, 11 лет
Димова Вероника, г. Усолье-Сибирское, МБУ ДО ДХШ, 7 лет
Долгов Александр, г. Тайшет, МКОУ СОШ № 1, 2 «А» класс, 9 лет
Евтушенко Алеша, Нукутский район, с. Хареты, Харетская средняя школа, 5 класс, 12 лет
Жиртуева Анастасия, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ, 5 «А» класс, 11 лет
Каспорская Виктория, Нижнеилимский районн, п. Заморский, МКУК информационно-досуговый центр «Радуга», 8 лет
Катунцева Каролина, Усть-Удинский район, п. Усть-Уда, МОУ СОШ п. Усть-Уды, 4 «А» класс, 10 лет
Кучарова Таня, г. Усолье-Сибирское, 7 лет
Лазарева Мария, г. Усолье-Сибирское, МБУ ДО ДХШ, 9 лет
Лезнёва Екатерина, Иркутский район, с. Оёк, 8 лет
Макляк Полина, г. Усолье-Сибирское, МБУ ДО «Детская художественная школа», 9 лет
Нагульманов Алексей, Зиминский район, с. Кимильтей, МОУ Кимильтейская СОШ, 1 «А» класс, 8 лет
Поляковская Ксения, Иркутск, МБОУ СОШ № 57, 11 лет
Преснякова Анна, г. Свирск, МОУ СОШ № 2, 9 лет
Привалова Алина, г. Тайшет, МКОУ СОШ № 1, 2 «А» класса, 8 лет
Россало Елена, Нижнеилимский район, п. Заморский, МКУК информационно-досуговый центр «Радуга», 11 лет
Саломатова Вероника, г. Усолье-Сибирское, МБУ ДО ДХШ, 9 лет
Сипенятова Полина, г. Саянск, МКОУ СОШ № 7, 2 «Б» класс, 8 лет
Соколова Снежана, Зиминский район, с. Сологубово, МОУ Батаминская СОШ, 5 класс, 11 лет
Степаненко Ангелина, г. Усолье-Сибирское, МБУ ДО «Детская художественная школа», 7 лет
Тарбеева Ксения, Иркутский район, МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ № 1», 6 «Б» класс, 12 лет
Толстикова Виктория, Иркутск, МБУ ДО ДДТ № 1, 12 лет
Фролова Юлия, Нукутский район, с. Хареты, Харетская СОШ, 3 класс, 9 лет
Чураков Даниил, г. Свирск, 9 лет

Благодарность за участие
Учащиеся 2 «В» класса, МОУ ИРМО Оёкская СОШ Иркутского района
Абрамов Илья, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «Б» класс, 11 лет
Аверин Вячеслав, Куйтунский район, с. Харик, МКОУ Харикской СОШ № 2, 2 класса, 8 лет
Аверин Денис, Куйтунский район, с. Харик, МКОУ Харикской СОШ №2, 4 класс, 10 лет
Авсиевич Анастасия, Куйтунский район, с. Харик, МКОУ Харикская СОШ № 2, 3 класс, 11 лет
Алексеева Олеся, г. Ангарск, СОШ № 15, 5 «Г» класс, 12 лет
Алексеева Полина, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 класс, 12 лет
Андреевский Вячеслав, г. Ангарск, СОШ № 15, 6 «В» класс, 11 лет
Антипина Анна, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ, 5 класс, 12 лет
Ануфриев Николай, г. Усолье-Сибирское, ГОКУ СКШ № 1, 4 «Б» класс
Артемьев Сергей, Зиминский район, Кимильтейское МО, с. Перевоз, МОУ Кимильтейская СОШ,4 класс, 11 лет
Аюшиева Марина, Иркутск, МБУ ДО ДДТ № 1, 13 лет
Бабура Алишер, Чунский районн, п. Октябрьский, МОБУ СОШ № 2, 3 класс, 9 лет
Бабура Егор, Чунский районн, п. Октябрьский, МОБУ СОШ № 2, 7 «А», 14 лет
Бабура Рустам, Чунский районн, п. Октябрьский, МОБУ СОШ № 2, 2 «А» класс, 8 лет
Баргуева Марина, Нукутский район, с. Алтарик, МБОУ Алтарикская СОШ, 4 класс, 9 лет
Барсов Владислав, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 7 лет
Барсов Владислав, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 7 лет
Баторов Матвей, Нукутский район, с. Новоленино, МБОУ СОШ Новоленинская, 5 класс
Батуев Андрей, Ольхонский, д. Хурай-Нур, 9 лет
Батуев Сергей, Ольхонский, д. Хурай-Нур, 12 лет
Баханова Амалия, Нукутский район с. Нукуты, МБОУ Нукутская СОШ, 4 класс
Безуглов Андрей, Мамско-Чуйский район, п. Мама, МКОУ Мамская СОШ, специальный коррекционный класс для детей-инвалидов с глубокой и умеренной умственной отсталостью, 2 класс, 11 лет
Беккер Софья, Чунский район, п. Парчум, МОБУ СОШ № 6, 3 класс
Беленко Таисия, Усолье-Сибирское, МБУ ДО ДХШ, 7 лет
Белкина Юлия, Баяндаевский район, с. Васильевка, МБОУ «Васильевская СОШ, 5 класс
Белоусов Александр, Ангарск, МБОУ Гимназия № 8, 1 «Б» класс, 9 лет
Блюдин Семен, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «А» класс, 11 лет
Богданова Анна, Иркутск, МБОУ СОШ № 11, 1 класс, 6 лет
Богомолова Арина, Братский район, п. Сосновый, МКОУ Покоснинская СОШ», 5 класс, 12 лет
Бодикова Виктория, г. Тайшет, СОШ № 2, 4 «Б» класс, 10 лет
Бойко Диана, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 2 «В» класс, 8 лет
Бражников Александр,Тайшетский район, п. Квиток, МКОУ Квитокская СОШ № 1, 4 класс, 10 лет
Брутчикова Ярослава, Иркутский район, с. Пивовариха, Пивоваровская СОШ, 5 класс, 11 лет
Брюханова Яна, Нукутский район Заречный, МБОУ Новонукутская СОШ, 3 «Б» класс, 10 лет
Буравлев Роман, Тулунский район, МБОУ «Гимназия», 3 «А» класс, 10 лет
Буренко Никита, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 7 лет
Бутырин Кирилл, г. Ангарск, МБОУ СОШ № 20, 5 «А» класс, 12 лет
Бухарова Юлия, Зиминский район, с. Покровка, МБОУ Покровская СОШ, 3 класс, 9 лет
Быкова Валерия, г. Усолье-Сибирское, 6 лет
Важенина Анастасия, Зиминский район, с. Самара, 9 лет
Валеев Рустам, Нукутский район, д. Новоселово, Новоселовская НОШ, 3 класс
Валеева Надина, Нукутский район, д. Новоселово, Новоселовская НОШ, 4 класс
Верченко Сергей, Нукутский район, д. Русский Мельхитуй, МКОУ Русско-Мельхитуйская ООШ, 2 класс
Виноградов Алихан, Заларинский районн, п. Залари, МБОУ ЗСШ № 1, 5 «В» класс, 11 лет
Винокурова Дарья, Тайшетский район, пос. ж/д ст.Разгон, МКОУ Разгонская СОШ, 5 класс, 12 лет
Выборцева Ангелина, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 9 лет
Высотин Евгений, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «Б» класс, 10 лет
Гамаюнова Карина, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «А» класс, 10 лет
Гаранкина Алиса, Нукутский район, с. Тангуты, МБОУ Тангутская СОШ, 4 класс
Гаранкина Оля, Нукутский район, с. Тангуты, МБОУ Тангутская СОШ, 3 класс
Генералов Алексей, Тайшет, МКОУ СОШ № 1, 2 «А» класс, 8 лет
Головина Алина, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 10 лет
Голосова Светлана, г. Саянск, МКОУ СОШ № 7, 2 «Б» класс, 8 лет
Голубева Саша, г. Усолье-Сибирское, детский сад № 8, 6 лет
Горбунова Кира, г. Ангарск, 10 лет
Гревцева Ольга, г. Усолье-Сибирское, ГОКУ СКШ № 1, 4 «Б» класс
Грицевич Анна, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «В» класс, 11 лет
Гудаева Олеся, Нукутский район, с. Степное, МКОУ Первомайская СОШ, 5 класс, 11 лет
Гуришева Диана, Баяндаевский район, с. Васильевка, МБОУ «Васильевская СОШ», 5 класс
Гусев Виктор, г. Ангарск, СОШ № 15, 2 «Г» класс, 9 лет
Данилина Кристина, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 9 лет
Дашкевич Кристина, Тайшетский район, п.Шиткино, МКОУ Шиткинская СОШ, 3 «А» класс, 9 лет
Деева Карина,Тайшетский район, п.Шиткино, МКОУ Шиткинская СОШ, 3 «А» класс, 10 лет
Донченко Милена, Заларинский район, п. Залари, МБОУ ЗСШ №1, 3 «Б» класс, 9 лет
Дугарова Арина, Нукутский район, п. Новонукутский, МБОУ Новонукутская СОШ, 3 «Б» класс
Емельянова Анастасия, Иркутский район, МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ № 2», 2 «А» класс, 8 лет
Жилинская Наталья, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «А» класс, 11 лет
Заборик Алиса, г. Усолье-Сибирское, 5 лет
Заварыкина Арина, г. Ангарск, МБОУ «НШДС № 1», 10 лет
Загрянин Максим, г. Усолье-Сибирское, ГОКУ СКШ № 1, 3 «А» класс
Загулов Алексей, Ольхонский район, д. Тонда, 2 класс
Зайцева Ирина, г. Усолье-Сибирское, ГОКУ СКШ № 1, 4 «Б» класс
Зангеева Света, Нукутский район п. Новонукутский, МБОУ Новонукутская СОШ, 2 «В» класс
Зандынова Любовь, Заларинский район, п. Залари, МБОУ ЗСШ № 1, 4 «А» класс, 10 лет
Захер Камила, Иркутск, МБОУ СОШ № 11, 2 «В» класс, 8 лет
Зеленский Роман, г. Саянск, МКОУ СОШ № 7, 2 «Б» класс, 8 лет
Зенго Рита, Мамско-Чуйский район, п.Мама, МКОУ Мамская СОШ, 5 «А» класс, 11 лет
Зимних Злата, Зиминский район, с. Кимильтей, МОУ Кимильтейская СОШ, 3 «А» класс, 9 лет
Змановский Валерий, г. Усолье-Сибирское, ГОКУ СКШ № 1, 4 «А» класс
Знахаренко Анастасия, г. Тулун, МБОУ СОШ № 7, 11 лет
Иванова Алина, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ, 5 «Б» класс, 11 лет
Иванова Дарья, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 класс, 10 лет
Игнатьев Денис, г. Усолье-Сибирское, 7 лет
Иккерт Диана, Чунский район, п. Парчум, МОБУ СОШ № 6, 2 класс
Кабина Арина, Чунский район, п. Парчум, МОБУ СОШ № 6, 3 класс
Казаков Степан, Зиминский район, с. Самара, 3 класса, 9 лет
Калашникова Алёна, Зиминский район, с. Покровка, МБОУ Покровская СОШ, 2 класс, 8 лет
Капитанчук Тимофей, г. Ангарск, СОШ № 15, 4 «Б» класс, 11 лет
Капитонова Василина, г. Ангарск, МБОУ СОШ № 14, 4 «В» класс, 11лет
Клюева Елена, г. Усолье-Сибирское, ГОКУ СКШ № 1, 3 «А» класс
Клюева Светлана, г. Усолье-Сибирское, ГОКУ СКШ № 1, 3 «А» класс
Коваль Алина, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 7 лет
Коваль Полина, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 7 лет
Козицин Сергей, г. Усолье-Сибирское, ГОКУ СКШ № 1, 4 «Б» класс
Козлов Павел, Чунский районн, п. Октябрьский, 10 лет
Кокоурова Кристина, Тайшетский район, д. Покровка, МКОУ Рождественская СОШ, 6 класс, 14 лет
Колосова Анна, Чунский район, п Парчум, МОБУ СОШ № 6, 1 класс
Комов Артем, Жигаловский район, с. Тимошино, Тимошинская ООШ, 13 лет
Кондратьев Валерий, Чунский район, п. Октябрьский, МОБУ СОШ № 2, 11 лет
Кондратьева Ирина, Зиминский район, с. Кимильтей, МОУ Кимильтейская СОШ, 5 «А» класс, 11 лет
Коношанова Тая, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 8 лет
Константинова Анастасия, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «А» класс, 10 лет
Корзенников Игорь, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 7 лет
Королева Наталья, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «Г», 10 лет
Костикина Дарья, Зиминский район, с. Кимильтей, МОУ Кимильтейская СОШ, 1 «Б», 8 лет
Костикова Маша, Чунский район, пос. Весёлый, МОУ СОШ № 7, 5 класс, 12 лет
Красносчёк Амалия, Братский район, п. Озерный, 5 лет
Красноштанова Юлия, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 9 лет
Крюкова Алина, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 7 лет
Куделин Тимофей, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 8 лет
Кузмин Андрей, Нукутский район с. Первомайск, МКОУ Первомайская СОШ, 5 класс, 11 лет
Кузьменко Дарья, Куйтунский район, с. Кундуй, МКОУ Кундуйская СОШ, 3 класс, 9 лет
Курчинская Кристина, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «В» класс, 10 лет
Лапоух Илья, Нижнеилимский район, п. Заморский, МКУК информационно-досуговый центр «Радуга», 11 лет
Лапоух Софья, Нижнеилимский район, п. Заморский, МКУК информационно-досуговый центр «Радуга», 5 лет
Ласкаева Алла, Заларинский район, п. Залари, МБОУ ЗСШ № 1, 3 «А» класс, 9 лет
Лебедев Андрей, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 8 лет
Лебедева Александра, Жигаловский район, п. Жигалово, 8 лет, детская школа искусств
Левина Дарья, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 класс, 10 лет
Ляпина Валентина, г. Ангарск, МБОУ СОШ № 17, 3 «Г» класс, 10 лет
Маковозова Наталия, Тайшетский район, пос. ж/д ст. Разгон, МКОУ Разгонской СОШ, 5 класс, 11 лет
Макрагузова Маргарита, Тайшетский район, г. Бирюсинск, МКОУ СОШ № 6, 4 «А» класс, 11 лет
Малашкин Максим, Ольхонский район, п. Хужир, МБОУ «Хужирская СОШ», 2 класс, 8 лет
Малофеева Софья, г. Тайшет, МКОУ СОШ № 1, 2 «А» класс, 8 лет
Мандрикова Виктория, Усть-Илимский район, п. Тубинский, МОУ «Тубинская СОШ», 4 класс, 11 лет
Мантыкова Ксения, Осинский район, с.Оса, МБОУ «ОСОШ № 1», 2 «А» класс, 8 лет
Марактаев Ефрем, Эхирит-Булагатский район, МОУ Капсальская СОШ им. Д.А. Ходуева, 3 класс, 9 лет
Маркова Валентина, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ, 5 «Б» класс, 11 лет
Марсадола Олеся, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «Б» класс, 11 лет
Маслов Глеб, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 7 лет
Маханьков Кирилл, Нукутский район п. Новонукутский, Заречный, МБОУ Новонукутская СОШ, 3 «Б» класс
Минёнок Марк, Иркутск, МБОУ СОШ № 11, 4 класс, 11 лет
Миронов Вячеслав, г. Ангарск, МБОУ «НШДС № 1», 10 лет
Миронова Юлия, Тайшетский район, п.Шиткино, МКОУ Шиткинская СОШ, 3 «А» класс, 10 лет
Мололыченко Ольга, Иркутск, МБОУ СОШ № 11, 2 «В» класс, 8 лет
Монхороева Ясмина, Нукутский район п. Новонукутский, МБОУ Новонукутская СОШ, 3 «Б» класс
Москаева Валерия, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 7 лет
Мудрик Снежана, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 9 лет
Мулягина Вика, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 9 лет
Мурзина Анна, г. Ангарск, МБОУ «Гимназия № 8», 10 лет
Муруев Вадим, Нукутский район, д.Шалоты, Шалотская начальная школа, 4 класс, 10 лет
Мусихина Лиза, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 7 лет
Наговицин Антон, г. Слюдянка, МБОУ ООШ №1 г. Слюдянка, 3 «В» класс, 11 лет
Наумова Анастасия, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ, 5 «А» класс, 12 лет
Незвецкая Елизавета, Иркутск, МБОУ СОШ № 11, 2 «Б» класс, 9 лет
Нестерова Александра,Мамско-Чуйский район, п. Мама, МКОУ Мамская СОШ, 5 «А» класс, 13 лет
Нефедьева Юлия, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 класс, 10 лет
Нечаева Екатерина, г. Тайшет, СОШ № 2, 2 «Б» класс, 8 лет
Николаев Илья, Нукутский район, с. Наимодай, МБОУ Наимодайская НОШ, 3 класс
Николаева Алина, Нукутский район, п. Новонукутский, МБОУ Новонукутская СОШ, 4 «В»
Обуздина Альбина, Баяндаевский район, Баяндаевская СОШ № 1, 3 «В» класс
Околелов Данил, г. Усолье-Сибирское, ГОКУ СКШ № 1, 3 «А» класс
Павлова Софья, Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, МОУ Казачинская СОШ, 2 «Б» класс, 8 лет
Павлюк Роман, г. Усолье-Сибирское, 7 лет
Переднева Ангелина, г. Тайшет, СОШ № 2, 5 «В», 11 лет
Петренко Дарья, Усть-Кут, МКОУ СОШ № 6, 1 «А» класс, 7 лет
Подорова Полина, Чунский район, п Парчум, МОБУ СОШ № 6, 2 класс
Полякова Марианна, г. Тайшет, СОШ № 2, 5 «Г», 11 лет
Потапова Дарья, Жигаловский район, п. Жигалово, детская школа искусств, 8 лет
Провада Арина, Иркутск, МБОУ СОШ № 11, 2 «В» класс, 9 лет
Проданюк Анастасия, Зиминский район, с. Самара, 2 класс, 8 лет
Прокопьева Карина, Куйтунский район, с. Харик, МКОУ Харикская СОШ № 2, 3 класс, 11 лет
Прокопьева Тамара, Зиминский район, с. Кимильтей, МОУ Кимильтейская СОШ, 2 «А», 8 лет
Проскарякова Наталья, Мамско-Чуйский район, п. Мама, МКОУ Мамская СОШ, специальный коррекционный класс для детей-инвалидов с глубокой и умеренной умственной отсталостью, 2 класс, 10 лет
Пушкарева Дарья, Тулун, МБОУ СОШ № 19, 5 «А» класс, 11 лет
Радецкий Вадим, Куйтунский район, п. Куйтун, МКОУ СОШ 1, 4 «Г» класс, 10 лет
Раздъяконова Ева, Мамско-Чуйский район, п. Мама, МКОУ Мамская СОШ,