Детское творчество

Конкурс "САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ ПРИАНГАРЬЯ" 
(Конкурс приурочен к Всероссийскому Году семьи)

1 место 

Маша Елисеева, 12 лет
г. Иркутск

Читать вместе с папой и мамой - это классно!

Я очень люблю читать. И сама, и с родителями, и с бабушкой, когда она приезжает. Часто по вечерам мы усаживаемся на мягкий диван, включаем яркий светильник и начинаем читать. Мы читаем и сказки, и рассказы, и повести, и фантастику, и даже комиксы.

А иногда наша мама сама придумывает великолепные сказки. Да, да, сама! И рассказывает их нам. О! Какие же это чудесные сказки! То храбрый принц верхом на своем верном коне спешит спасти прекрасную принцессу из лап трех чудовищ – лютого змея, огненного дракона и злого тролля; то заколдованные человечки, превращенные в милых зверюшек, пытаются вырваться из волшебного леса; то по звездному небу спускается алмазная колесница, в которую запряжены три ледяных единорога и которой правит поражающая своей красотой космическая королева; то над глубоким черным ущельем парит гордая птица Феникс, которая умеет превращаться в огонь. Даже мой любопытный песик Райнюшка семенит на своих коротких лапках, чтобы послушать мамин интересный рассказ.

А когда садится вслух читать папа, все умирают со смеха, потому что папа умеет переделывать любые рассказы в юмористические, и это у него здорового получается. И он очень смешно озвучивает героев.

В последнее время я больше читаю сама. Мне понравилось читать детективы Н. Кузнецовой, Е. Вильмонт, Е. Нестериной, потому что события там происходят в наши дни, и главные герои очень смелые и умные, они могут раскрыть самое запутанное преступление. Я хочу быть такой же.

Но все-таки читать с родителями намного интереснее, потому что в такие минуты мы чувствуем, что мы одна семья!