Детские писатели Приангарья: Детское творчество.

Детское творчество

Конкурс "КНИГА МОЕГО ДЕТСТВА"

ИТОГИ КОНКУРСА

Читайте также:
Положение о конкурсе

В мае 2007 года в Областной детской библиотеке им. Марка Сергеева состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей ХV областного конкурса литературного творчества детей «Книга моего детства».
Конкурс проводился с целью повышения престижа книги и чтения, консолидации усилий библиотекарей, педагогов, родителей в продвижении детского чтения, а также с целью поощрения читательского творчества детей и подростков.

В конкурсе приняли участие около четырехсот детей - из 23 городов и районов области – из Ангарска, Братска, Зимы, Иркутска, Усолья-Сибирского, Нижнеудинска, Саянска, Тайшета, Тулуна, Усть-Кута, Черемхово, Братского, Жигаловского, Зиминского, Иркутского, Тайшетского, Нижнеудинского, Нижнеилимского, Куйтунского, Качугского, Ольхонского, Усольского, Чунского районов. Присланные на конкурс творческие работы были выполнены в разных жанрах: это иллюстрации к понравившимся произведениям, работы декоративно-прикладного характера, отзывы о книгах и эссе, посвященные литературным героям. Многие ребята рассказали в своих конкурсных работах о книгах, которые любили читать в детстве их родители, бабушки и дедушки.

Двое победителей получили путевки во Всероссийский Детский Центр “Орлёнок”, предоставленные Агентством по молодежной политике Иркутской области. Ребята, занявшие 2 и 3 место, а также авторы наиболее ярких работ получили комплекты замечательных детских книг.

Специальными призами также были награждены и авторы ярких, образных декоративно-прикладных работ и иллюстраций. Более 200 детей получили благодарственные письма и поощрительные призы за участие в конкурсе.

Победители конкурса «Книга моего детства»

1 место

Колокольников Иван (эссе «Поэзия в моей жизни», поэтический сборник), г. Иркутск, школа № 11, 9 класс.
Ленский Никита (отзыв на сказку П. Бажова «Малахитовая шкатулка», серия панно из соленого теста), Ангарск, школа № 6, 7 класс.

2 место

Кузнецов Илья (сочинение «Любимая книга моей семьи»), г. Тайшет, школа 85, 7 класс.
Ершова Валентина (эссе «Волшебный мир Сергея Есенина», отзыв на книгу В. Крапивина «Рыжее знамя упрямства», рисунки), Бурятия, г. Бабушкин, школа № 56, 8 класс.
Лемешева Мария (сочинение «"Бемби" - идеал книги моего детства», рисунок, поделка, аппликация), г. Усолье-Сибирское, МОУ «Лицей № 1», 8 класс

3 место

Молчанова Мария (кукла Домовенок, сочинение), п. Алгатуй Тулунского района, 9 класс.
Ивашко Артем (композиция из соленого теста по сказке «Царевна - лягушка» ), Ангарск, школа № 6, 6 класс.
Свитюк Анна (сочинение, панно по сказке «Три котенка»), п. Алгатуй Тулунского района, 6 класс

 

Специальными дипломами за оригинальные творческие работы награждены:

1. Трофимова Ольга, с. Хомутово Иркутского района, школа № 1, 8 класс
2. Щеглова Любовь, п. Радищев Нижнеилимского района, 6 класс
3. Удовенко Полина, с. Карымск Куйтунского района, 6 класс
4. Корнилова Юлия, г. Усолье-Сибирское, МОУ «Лицей № 1», 10 класс
5. Русинов Арсений, с. Мамоны Иркутского района, 5 класс
6. Кузьмин Антон, г. Усолье-Сибирское, МОУ «Лицей № 1», 10 класс
7. Берестенко Настя, с. Тальники Черемховского района, 12 лет
8. Хамловская Татьяна, п. Алгатуй Тулунского района, 4 класс
9. Авдохин Владимир, г. Усолье-Сибирское, 9 лет

 

Благодарственными письмами и поощрительными призами награждены:

• Аверченко Алексей, Усолье-Сибирское
• Аксентьева Даша, Нижнеилимский район
• Алешина Елена, Усолье-Сибирское
• Алферова Валя, Ангарск
• Андреева Юлия, Иркутский район
• Апханов Михаил, г. Усолье-Сибирское
• Арнаудова Анна, Куйтунский район
• Асташенко Александр, г. Братск
• Багрий Ксения, г. Ангарск
• Баева Софья, г. Саянск
• Балацкая Вика, Нижнеилимский район
• Бальчугов Иван, г. Саянск
• Белоусова Анна, г. Усолье-Сибирское
• Беляев Денис, г. Усоле-Сибирское
• Беляевская Анастасия, Саянск
• Бибишева Кристина, Тайшетский район
• Бизимов Саша, Качугский район
• Боброва Анастасия, Ольхонский район
• Богданова Настя, Черемховский район
• Большедворская Ира, Качугский район
• Бородина Даша, г. Усолье-Сибирское
• Бородина Мария, г. Усолье-Сибирское
• Булатов Андрей, Нижнеилимский район
• Бутакова Надежда, Качугский район
• Бухталкина Юлия, Зиминский район
• Быков Алексей, г. Усолье-Сибирское
• Быргина Даша, Черемховский район
• Ванекина Александра, г. Ангарск
• Вахренев Артем, г. Саянск
• Вениаминова Юлия, Куйтунский район
• Вишня Катя, г. Усть-Кут
• Власова Дарья, Нижнеилимский район
• Вовчек Алина, Братский район
• Волженина Таня, Черемховский район
• Волков Роман, г. Братск
• Волкова Наталья, г. Тайшет
• Волкова Юлия, г. Усолье-Сибирское
• Гаврилова Александра, Черемховский район
• Гагулина Настя, Зиминский район
• Генераленко Алёна, г. Черемхово
• Генераленко Алеша, г. Черемхово
• Гилёв Антон, Усольский район
• Гиниятуллина Екатерина, г. Усолье-Сибирское
• Гладкова Татьяна, Куйтунский район
• Горбунова Александра, г. Ангарск
• Горохова Юлия, г. Усолье-Сибирское
• Грязнухин Егор, г. Саянск
• Гурбатова Даша, Нижнеилимский район
• Гусева Полина, г. Ангарск
• Дайнеко Антон, г. Тайшет
• Данилова Ксения, г. Усть-Илимск
• Данишек Анна, Нижнеилимский район
• Демидова Олеся, г. Саянск
• Доленчук Наталья, Зиминский район
• Досова Алина, Чунский район
• Дубасова Елена, г. Нижнеудинск
• Еременко Жданна, Нижнеудинский район
• Ерошенко Аня, Черемховский район
• Жилкина Таня, г. Усолье-Сибирское
• Заболотская Катя, Куйтунский район
• Зимин Артем, г. Усолье-Сибирское
• Зыкова Ольга, п. Саянск
• Иванов Дима, г. Ангарск
• Иванова Александра, г. Ангарск
• Иванова Анастасия, г. Ангарск
• Иванова Аня, Иркутский район
• Иванова Екатерина, Зиминский район
• Иванова Мария, Иркутский район
• Иванова Светлана, г. Нижнеудинск
• Иванова Татьяна, г. Ангарск
• Ивкина Мария, г. Тайшет
• Игнатов Саша, Черемховский район
• Инжуватова Оля, г. Саянск
• Исаков Михаил, г. Саянск
• Исакова Каролина, г. Саянск
• Калашникова Соня, Зиминский район
• Карепанова Соня, г. Ангарск
• Кирсанова Виктория, г. Саянск
• Ковалева Алена, Черемховский район
• Ковалева Любовь, г. Зима
• Ковтоногов Артем, Усольский район
• Конева Екатерина, Куйтунский район
• Конышева Алена, Нижнеилимский район
• Коротина Анна, г. Ангарск
• Кот Мария, г. Ангарск
• Котова Анастасия, г. Саянск
• Котова Даша, г. Саянск
• Краус Никита, г. Саянск
• Кривошеина Катя, Чунский район
• Кузнецов Кирилл, Иркутский район
• Куклин Андрей, Иркутский район
• Кулешова Ирина, Нижнеилимский район
• Лакиза Алена, Куйтунский район
• Лаптева Анна, Нижнеудинский район
• Ларичев Андрей, Качугский район
• Лежанина Марина, Черемховский район
• Леушина Саша, г. Саянск
• Литвинова Аня, Качугский район
• Лонина Анна, Куйтунский район
• Макриянова Света, г. Свирск
• Малашкина Валя, Ольхонский район
• Мальченко Вика, Нижнеудинский район
• Матвеева Анастасия, г. Саянск
• Матвеева Марина, Усольский район
• Матушкина Екатерина, г. Саянск
• Мелкоступова Дарья, г. Саянск
• Мельникова Катя, г. Братск
• Минор Екатерина, г. Ангарск
• Михайлина Катя, г. Ангарск
• Михайлова Светлана, Ангарский район
• Михалев Евгений, Иркутский район
• Мокроусов Влад, г. Ангарск
• Молчанова Мария, Тулунский район
• Мунчик Дмитрий, г. Свирск
• Муханова Юлия, г. Ангарск
• Мушинская Регина, Куйтунский район
• Насонова Анастасия, г. Тайшет
• Насырова Ксения, г. Нижнеудинск
• Наумова Екатерина, г. Усолье-Сибирское
• Нечаев Данил, Иркутский район
• Никитина Людмила, Зиминский район
• Никонорова Алина, г. Братск
• Новиков Вова, г. Братск
• Новобрецкий Павел, Нижнеилимский район
• Новожилова Нина, Нижнеилимский район
• Орлов Саша, Иркутский район
• Пантелеев Миша, г. Ангарск
• Пантелеева Алена, Тайшетский район
• Паржевский Виктор, г. Свирск.
• Парфеевиц Ирина, Качугский район
• Перфильева Катя, г. Нижнеудинск
• Пивоварова Кристина, Нижнеилимский район
• Подваркова Татьяна, Иркутский район
• Попов Иван, Чунский район
• Попова Катя, Усольский район
• Пренлеева Анастасия, Иркутский район
• Проценко Данил, Нижнеилимский район
• Распутин Вячеслав, Черемховский район
• Романенко Денис, Нижнеудинский район
• Романова Нина, г. Ангарск
• Романчук Катя, г. Усолье-Сибирское
• Ромашова Людмила, Нижнеудинский район
• Ромашова Таня, Нижнеудинский район
• Рослая Ольга, г. Ангарск
• Рослый Илья, г. Ангарск
• Ротанов Саша, Тулунский район
• Рукосуева Валерия, Чунский район
• Русин Павел, Иркутский район
• Русинов Арсений, Иркутский район
• Рябцова Люда, Черемховский район
• Саламатова Наталья, г. Усолье-Сибирское
• Самойлов Андрей, г. Зима
• Самощева Наталья, Нижнеилимский район
• Сапожкова Клава, Нижнеилимский район
• Сараева Яна, г. Усолье-Сибирское
• Сафиуллина Маргарита, Заларинский район
• Сафиуллина Ольга, г. Тайшет
• Сахаровская Лена, Куйтунский район
• Сваровская Юлия, г. Братск
• Свитюк Аня, Тулунский район
• Святкин Иван, Нижнеилимский район
• Селиванова Настя, г. Усолье-Сибирское
• Сергеева Ирина, Нижнеудинский район
• Серебренников Андрей, Жигаловский район
• Слободчиков Алексей, Нижнеилимский район
• Смирнова Люба, Усольский район
• Соболева Вика, г. Ангарск
• Солодких Вика, Нижнеудинский район
• Стадников Денис, г. Нижнеудинск
• Столопова Алена, г. Усоле-Сибирское
• Ступак Елизавета, Качугский район
• Сунцова Юлия, Нижнеилимский район
• Сычев Евгений, Нижнеудинский район
• Телицина Татьяна, Нижнеудинский район
• Терентьев Дмитрий, г. Саянск
• Тимофеев Евгений, г. Ангарск
• Тимофеева Маргарита, Зиминский район
• Тихая Полина, г. Ангарск
• Томашов Митя, Ольхонский район
• Трофимова Ольга, Иркутский район
• Турушев Вадим, Чунский район
• Тюлькина Саша, г. Саянск
• Улаханова Олеся, г. Ангарск
• Ульянова Анастасия, Нижнеудинский район
• Уткина Елена, Зиминский район
• Фетискин Иван, г. Тайшет
• Филиппова Галя, Куйтунский район
• Филиппова Настя, Куйтунский район
• Фирсова Лиза, Качугский район
• Фоменко Галина, г. Усолье-Сибирское
• Халендарева Алёна, Куйтунский район
• Хамловская Таня, Тулунский район
• Хорошилова Ирина, Куйтунский район,
• Храмцова Женя, Черемховский район
• Хрущалина Ольга, Нижнеудинск
• Черемисинова Света, г. Ангарск
• Черенцова Мария, г. Свирск
• Чечит Света, Усольский район
• Чирошникова Женя, Черемховский район
• Чугунова Оля, Нижнеилимский район
• Чупрова Александра, Усольский район
• Шаульский Сергей, г. Ангарск
• Шелопугина Татьяна, Нижнеилимский район
• Широких Алена, Зиминский район
• Шишиморова Юлия, Куйтунский район
• Шубина Настя, Качугский район
• Шудров Павел, г. Тайшет
• Щербенева Ирина, г. Тайшет
• Юшкова Елена, Чунский район