Детские писатели Приангарья: Детское творчество.

Детское творчество

Областная заочная викторина "350 лет городу Иркутску"

ИТОГИ ВИКТОРИНЫ

Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева совместно с Областным центром детско-юношеского туризма и краеведения подвела итоги заочной викторины «350 лет городу Иркутску», которая проходила с 10 ноября по 15 января 2010 года с целью развития интереса учащихся к истории Иркутска, воспитания бережного отношения к историко-культурному наследию родного города.
Всего поступило 318 работ из разных городов и районов области.
Победителями конкурса стали:

Коллективные работы:

I место

II место

III место

Индивидуальные работы:

I место

II место

III место

IV место

V место

VI место

VII место

Все участники, занявшие призовые места, награждаются льготными путевками в лагерь ЦДЮТиК «Страна Байкалия», расположенный на Ольхоне в районе Курмы. Сроки проведения лагерной смены – с 25 июня по 9 июля. Ориентировочная стоимость льготной путевки 3 тыс. руб.

Грамотами за интересные работы награждаются:

1. Историко-краеведческое объединение, Иркутский р-н, д. Ревякино
2. Коллектив МСОУ ДОД ДДТ № 5, Иркутск
3. Коллектив МОУ СОШ № 67, 5–9 кл., Иркутск
4. Гончаренко Никита, Иркутск, лицей № 36 ОАО РЖД, 6 кл.
5. Москаленко Светлана, Иркутск, МОУ «Гимназия № 3», 7 кл.
6. Фарков Александр, Боханский р-н, МОУ «Боханская ср. школа», 8 кл.
7. Пулди Василий, Байкальск, МОУ СОШ № 12, 6 кл.
8. Кудреватых Валентина, Иркутский р-н, МОУ ИРМО «Марковская СОШ», 9 кл.
9. Нурисламова Назиля, Чунский р-н, д. Кулиш, МОУ СОШ № 16, 7 кл.
10. Усольцева Ольга, Шелехов, МОУ СОШ № 6, 8 кл.
11. Шрейфогель Юлия, Усолье-Сибирское, МОУ «Гимназия № 1», 10 кл.

Оргкомитет отмечает интересные работы ребят,
набравших более 100 баллов:

1. Иванова Валерия, Иркутский р-н, д. Ревякино, 10 кл. = 118,6
2. Соболев С., Зиминский р-н, с. Филиповск = 117,9
3. Шаманов Игорь, Четвериков Сергей, Бугнев Алексей, Иркутск, МОУ СОШ № 11, краеведческий клуб «Наследники», 4 кл. = 117,3
4. Владимирова Анастасия, Тулунский р-н, МОУ «Писаревская средняя школа», 8 кл. = 117,1
5. Объединение туризма и спортивного ориентирования (руководитель И. М. Березовская), Братск, МОУ ДОД «Гармония» = 114,8
6. Краеведческий кружок МОУ ИРМО «Хомутовская средняя школа № 2», Иркутский р-н = 114,7
7. Мисайлова Екатерина, Боханский р-н, МОУ «Казачинская ср. школа», 10 кл. = 114
8. Аференок Елизавета, МОУ ИРМО «Ширяевская средняя школа», 8 кл. = 113,9
9. Простакишин Кирилл, Усолье-Сибирское, МОУ «Гимназия № 1», 8 кл. = 113,7
10. Быкова Валерия, Усолье-Сибирское, МОУ «Гимназия № 1», 8 кл. = 113,5
11. Демьянец Егор, Нижнеудинск, МОУ СОШ № 12, 5 кл. = 113,2
12. Масовец Екатерина, Саянск, МОУ ДОД ДДТ «Созвездие», 8 кл. = 112,8
13. Балязина Анастасия, Демкова Екатерина, Иркутск, МОУ СОШ № 24, 7 кл. = 112,7
14. Павлов Павел, Боханский р-н, МОУ «Боханская СОШ № 1» = 112,2
15. Матюшкина Ксения, Нижнеудинский р-н, МОУ «Худоеланская СОШ», 9 кл. = 112
16. Шаврова Анастасия, Ефименко Виталий, Тулунский р-н, МОУ «Котикская СОШ», 7 кл. =
109,7
17. Шишкин Герман, Шелехов, МОУ «Гимназия г. Шелехова», 6 кл. = 108,2
18. Заднепровская Юлия, Иркутск, МОУ СОШ № 38, 9 кл. = 108
19. Анкудинова Валентина, Бодайбинский р-н, МОУ «Балахнинская СОШ», 11 кл. = 107,9
20. Соболев Савелий, Тулунский р-н, МОУ СОШ с. Будагово, 7 кл. = 107,9
21. Козлова Анастасия, Зиминский р-н, МОУ «Батаминская СОШ», 6 кл. = 107,7
22. ДОО «Поиск», Иркутский р-н, МОУ ИРМО «Большереченская СОШ» = 107
23. Ступина Татьяна, г. Зима, МОУ СОШ № 9, 8 кл. = 105,9
24. Сабанский Сергей, Чунский р-н, МОУ НО № 24, 3 кл. = 105,8
25. Хохлов Савелий, Сорокина Яна, Чунский р-н, МОУ НОШ № 28, 4 кл. = 105,1
26. Русак Константин, 8 кл., Волков Алексей, 6 кл., Усолье-Сибирское, МОУ СОШ № 10 = 105
27. Белезякова Римма, Свидерская Кристина, Тулунский р-н, МОУ «Едагонская СОШ» = 104,7
28. Христолюбова Маша, Сапрыкина Алиса, Иркутск, МОУ СОШ № 34, 7 кл. = 104,2
29. Данильчук Кристина, г. Зима, МОУ СОШ № 26, 11 кл. = 103,9
30. Буренко Юлия, Ванхольская Валерия, Жирнова Ксения, Иркутск, МОУ СОШ № 32, 9 кл. = 103,7
31. Коллектив 4–9 кл. МОУ «Октябрьская осн. общеобр. школа», Тулунский р-н = 103,7
32. Богданова Анна, Иркутск, МОУ «Центр образования «14», 11 кл. = 103,6
33. Данильчук Кристина, г.Зима, МОУ СОШ №26, 11 кл. = 103,4
34. Цимбалов Евгений, Иркутский р-н, с. Мамоны, сельская библиотека, 10 кл. = 103
35. Петухов Иван, Иркутск, МОУ СОШ № 37, 7 кл. = 103
36. Коронотова Надежда, Нижнеудинский р-н, МОУ «Худоеланская СОШ», 10 кл. = 102,7
37. Шевелева Настя, Баяндаевский р-н, Кокоринская СОШ, 7 кл. = 102,6
38. Звонкова Елена, Крутиков Вадим, Ширяева Юлия, Бодайбинский р-н, Балахнинская СОШ 9 кл. = 102,3
39. Лебедева Валентина, Боханский р-н, МОУ «Боханская СОШ № 1», 10 кл. = 102,1
40. Соколова Елена, Качугский р-н, с. Анга, 7 кл. = 101,7
41. Свердлова Юлия, Саянск, Центральная детская библиотека, 9 кл. = 101,2
42. Лазарчук Яна, Шигильдеева Анна, Нижнеудинск, МОУ СОШ № 9, 8 кл. = 101,2
43. Нога Руслан, Боханский р-н, МОУ «Казачинская СОШ», 8 кл. = 101,1
44. Коллектив краеведов, п. Михайловка, МОУ СОШ № 1, 6 кл. = 101

Эти и другие участники, набравшие свыше 50 баллов, получат свидетельства участника областной заочной викторины для учащихся «350 лет городу Иркутску». Узнать о количестве полученных баллов можно по тел. 20-87-97 после 2 апреля.

Читайте также: положение о конкурсе