Детское творчество

Права ребенка в новом веке

1 октября – 10 ноября 2014

Положение об областном конкурсе

Права ребенка определены Декларацией ООН о правах ребенка с 1959 года и Конвенцией ООН о правах ребенка с 1989 года. Какими же стали права в новом XXI веке? Изменились ли они или дополнились новыми положениями?

Приглашаем к участию в конкурсе «Права ребенка в новом веке» ребят, интересующихся темой прав ребенка, стремящихся получить новые знания и желающих поделиться своими умениями, впечатлениями, наблюдениями, раздумьями, выполнив творческую работу в одной из номинаций.

  1. «Для чего нужны права?» Напишите литературное произведение в жанре стихотворения, эссе, рассказа, очерка, детектива, сказки на тему прав ребенка, выбрав для себя одно или несколько важных прав.
  2. «Я имею права». Создайте фоторепортаж или видеоролик о правах детей в вашей (или ваших друзей, знакомых) жизни.

Вы можете задать вопросы о конкурсе по электронной почте lubakostromina@gmail.com, в нашей группе ВКонтакте, по телефону (3952) 20-00-12.

Условия конкурса

  1. В конкурсе могут принять участие дети от 10 до 15 лет.
  2. Сроки проведения: с 1октября по 10 ноября 2014 года.
  3. Для участия в конкурсе необходимо прислать заполненную анкету участника с прикрепленным файлом по электронной почте lubakostromina@gmail.com, где нужно указать фамилию, имя автора работы (участника), домашний адрес, школу, класс и ссылку на аккаунт ВКонтакте. В теме письма сделайте пометку: «На конкурс».
  4. Все конкурсные работы выставляются участниками в нашей группе ВКонтакте с пометкой «На конкурс». Работу прикрепить к сообщению.
  5. Конкурсные работы, поступившие позднее указанного срока, не рассматриваются

Требования к конкурсным работам

  1. На конкурс принимаются только авторские работы.
  2. Продолжительность видеоролика – не более 3 минут.
  3. Письменная работа – не более 3 страниц. Текстовый файл может быть представлен в форматах – doc, docx, rtf, txt; размер шрифта 14, интервал 1,5.
  4. Видеоролик должен быть представлен в формате видео: avi, flv, mp4, mpeg, 3gp).

Организаторы конкурса вправе не рассматривать конкурсную работу по следующим причинам:

Подведение итогов конкурса