Детское творчество

Работы призеров конкурса "ЧИТАТЬ - ЗНАЧИТ ТВОРИТЬ"

Благодарственными письмами и поощрительными призами награждены

Вострова Люба

г. Усолье-Сибирское,
гимназия № 9, 3 «Б» класс

КАПЕЛЬКА

Однажды утром я вышла во двор и услышала разговор. Как это ни странно, это был разговор двух капелек. Я притихла и стала слушать. Они разговаривали о своих увлекательных путешествиях. У каждого оно было по-своему интересным, но один рассказ мне запомнился больше всего: «Я выпала из большой грозовой тучи, - начинала свой рассказ одна из капелек, - и попала на лист молодой березы, что росла на поляне. Там, на листике, мне было удобно, но вдруг меня кто-то толкнул, – это был паучок. Он плел паутинку для своей добычи, а я мешала ему. Я покатилась вниз и упала на носилки, которые несли два трудолюбивых муравья. Но вдруг подул сильный ветер, и я оказалась во дворе. И кто знает, куда я еще попаду, и каким ветром меня унесет дальше?!»
И вдруг разговор прервался, зазвенел мой старый друг будильник. «Ах, так это был сон! Но кто знает, может, есть и на самом деле такая капелька?» 
Подумав, я поняла, откуда этот сон. Накануне вечером я читала книгу Марка Сергеева «Капелька по капельке». Я обязательно дочитаю ее до конца, и пусть мне приснится еще такой же удивительный сон.