Детское творчество

Работы призеров конкурса "ЧИТАТЬ - ЗНАЧИТ ТВОРИТЬ"

1 место (прикладная работа)

Готовская Дарья
"Моя планета - нежности лучик в суровости бытия..."

г. Усолье-Сибирское, 
лицей № 1, 8 класс

Описание творческой работы (техника папье-маше)

детский конкурс - 1 местоЧитая «Маленького принца», я прониклась нежностью к мальчику, у которого была мечта – иметь маленького барашка. Мальчик такой маленький и поэтому кажется слабым, беспомощным, но на самом деле он был настойчивым, даже упрямым. Твердо знал, чего хотел, и добивался исполнения своей мечты. …Такой маленький и такой сильный в стремлении к своей мечте…

У меня тоже есть давняя мечта… Хочу иметь свою маленькую планету, где будут жить вместе со мной мои близкие и друзья.

Часто думаю о том, какая она, моя планета, одна среди других. Она чистая и невинная, как лучик света… Планета, на которой каждый знает, что если рядом человек слабый, ему нужны внимание, помощь, забота, а если – сильный и интересный, то ему нужен друг, такой же интересный и активный…
Как хочется жить, просто счастливо жить и не думать о том, что кто-то кого-то хочет обидеть, убить, обокрасть…

Я думаю, что моя мечта осуществима. Ведь можно создать мир вокруг себя светлым, добрым и радостным. Нужно только самой всегда быть счастливой и в трудные минуты всегда находить силы. Это непросто, и только сильный человек счастлив. Моя планета такая нежная, светлая, добрая потому, что на ней живу я. И какой захочу сделать свою планету, такой она и будет!

детский конкурс - 1 место